19 Октября 2018

На инженерном факультете прошла встреча с представителями Министерства обороны Российской Федерации, в которой приняли участие студенты факультета СПО и инженерного факультета.

Майор Новиков И.В. рассказал выпускным курсам о замене срочной службы на службу по контракту. Ведь военная служба по контракту - это добровольная служба, когда гражданин заключает контракт с Министерством обороны РФ, где обязуется проходить военную службу на определенных условиях. Гражданин, проходящий службу по контракту, получает пакет льгот.

- денежное довольствие военнослужащих по контракту состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии занимаемой должностью.

- ежегодного основного отпуска и отпуска по личным обстоятельствам.

- продовольственное обеспечение, где военнослужащие получают вещевое имущество.

- предоставление жилых помещений (военная ипотека).

- освобождение от уплаты подоходного налога.

- бесплатное обучение в образовательных учреждениях.

- бесплатный проезд по территории РФ.

- денежные выплаты за особые условия прохождения службы.

Атак же военнослужащий имеет следующие права:

– право на свободу передвижения;

– право на свободу слова;

– право избирать и быть избранным;

– право на труд;

– право на бесплатное обучение в образовательных учреждениях.

Майор Новиков И.В. рассказал, что «100 отдельный полк обеспечения сформирован Министерством обороны Российской Федерации для ликвидации чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф. Основное предназначение полка - оказание всесторонней помощи при чрезвычайных происшествиях, техногенных катастрофах, наводнениях на территории РФ», который проводит набор на службу по контракту, имеет свободные вакансии.

И ждет наших выпускников в рядах вооруженных сил РФ.

Материал подготовили зам.декана по ВР факультета СПО- Аладина, зам декана по ВР инженерного факультета Наумов Д.В.