Мазаева Екатерина Александровна Мазаева

Платежная система PayKeeper

Кураторский час

02 Ноября 2018

29 октября на юридическом факультете в рамках кураторского часа прошла лекция с элементами слайдовой презентации.

Кураторский час был посвящен теме «Профилактика употребления алкогольных, иных спиртосодержащих энергетических напитков, наркотических, никотиносодержащих, психоактивных веществ» среди студентов очного отделения первого, четвертого курсов и студентов-магистрантов заочного отделения.

Кураторы группы 42 УП ст.преподаватель Рязяпова Т.С., группы 11 ЗП к.п.н. Телигисова С.С., группы 21 ЗП к.юн. Селиванова К.А. в целях предупреждения употребления наркотиков, психоактивных, никотиносодержащих веществ, алкоголя среди молодежи и предупреждения возникновения вредных привычек выступили с разъяснительной беседой о негативных последствиях употребления вышеуказанных напитков и веществ. После чего ликбез был продолжен студенткой-медиком Оренбургского института путей сообщения – филиала ФГБОУ «Самарский государственный университет путей сообщения» Устюговой Е.С.

По окончании мероприятия присутствовавшие студенты-бакалавры и магистранты единодушно высказались о своем неприятии губительных для жизни и здоровья вышеуказанных веществ и напитков, самостоятельно сформулировав свой собственный жизненный лозунг-ориентир «Молодежь выбирает здоровый образ жизни!».

Кафедра земельного трудового права (к.п.н. Телигисова С.С., к.ю.н. Селиванова К.А.), кафедра теории и истории государства и права (ст.преп. Рязяпова Т.С.)