Регер Нелли Сергеевна Регер
Нелли

ОП.АГРО04оз-21 группа, Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств
"Нужно учиться до старости и смерти, когда учение прекращается само собой"

Платежная система PayKeeper

1 ноября-День судебного пристава

02 Ноября 2018

30 октября на юридическом факультете в преддверии празднования Дня судебного пристава прошла лекция.

День судебного пристава отмечается 1 ноября.

Данная лекция прошла в рамках профориентационной деятельности и с целью формирования профессионального самосознания будущей профессии «юриста» на тему «Особенности прохождения государственной службы в Федеральной службе судебных приставов», организатором которой была к.п.н. Телигисовой С.С.

Она начала свое выступление перед студентами гр.11 ЗП, 21 ЗП, 42 УП очного отделения с исторической справки, рассказав, что становление и развитие института судебных приставов в России берет свое начало с упоминания о нем в Указе Александра II от 20 ноября 1864 года. Примечательно, что уже тогда судебные приставы находились в ведении судов.

Приглашенным гостем выступил Суровицкий Илья Александрович, – судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, референт государственной гражданской службы 1 класса, - который поделился своим практическим опытом, накопленным им за многолетнюю службу в УФССП.

Кафедра земельного трудового права к.п.н., доцент Телигисова С.С.