12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Всероссийский проект «Дети-герои»

07 Ноября 2018

3 ноября состоялось торжественное мероприятие в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

 

Мероприятие прошло в музейно-выставочном центре истории и развития пожарно-спасательного дела ГУ МЧС России по Оренбургской области, реализуемого под эгидой Совета Федерации Российской Федерации во взаимодействии с Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей», в котором приняли непосредственное участие студенты Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты молодежного крыла Российского союза спасателей – Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

 

Мероприятие открыл первый вице-губернатор Оренбургской области Балыкин С.В. Сергей Викторович поблагодарил детей-героев за поступки, на которые способны далеко не все взрослые.

 

Член Совета Федерации, Шевченко А.А. вручил награды детям-героям за проявленное мужество в спасении людей. В этом году этой награды удостоились 5 человек: медаль «За мужество в спасении» была вручена Евгению Макарову, который спас из воды тонущего второклассника. Такой же награды удостоен Константин Солодков, вынесший на себе из горящего дома пожилого больного человека. Медаль «За мужество в спасении» получил Евгений Кишков, спасший жизнь женщине, упавшей в ледяную промоину на реке. Владислав Никитин и Вячеслав Алексеев были удостоены медали «За спасение жизни». Они пресекли разбойное нападение на женщину и задержали преступников до приезда полиции.

 

Начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор Зенов А.Н. отметил, что данное мероприятие очень важно, так как оно формирует модель поведения для современной молодежи, воспитывая в них уверенность, мужество и гражданскую позицию.

 

Директор Института управления рисками и комплексной безопасности, доцент Яковлева Е.В. от лица всех студентов выразила признательность родителям детей – героев.

 

Медалью «За содружество в деле спасения» высшего совета Российского союза спасателей была награждена Останина И.М. - директор департамента молодежной политики Оренбургской области

 

Студенты Института управления рисками и комплексной безопасности приняли активное участие в поздравительном концерте - Шамсутдинов Тимур исполнил песню на татарском языке, а студенты 1 курса направления подготовки «Техносферная безопасность» представили интересный творческий номер.

 

Подвиги юных героев способствуют формированию патриотических чувств у молодежи и чувства гордости за достойных граждан Оренбургской области и, в целом, нашей России.

 

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности