12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

V Всероссийская неделя сбережений

08 Ноября 2018

7 ноября  на экономическом факультете ОГАУ состоялась интерактивная лекция.

Лекция прошла на тему: «Индивидуальные инвестиционные счета» в рамках V Всероссийской недели сбережений, проводимой Министерством финансов Российской Федерации и Всемирным банком и проходящей с 29 октября по 12 ноября.  Одним из Генеральных партнеров V Всероссийской недели сбережений является ПАО «Сбербанк России». Консультант по инвестициям Отдела глобальных рынков Оренбургского отделения №8623 ПАО «Сбербанк России» Седых Ольга Викторовна провела лекцию для студентов 3-4 курсов направления подготовки 38.03.01 Экономика, профили «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Она рассказала также о современных инвестиционных продуктах банка (инвестиционных облигациях), мобильных приложениях «Сбербанк Онлайн» и «Сбербанк Инвестор», торговом терминале QUIK, порядке брокерского обслуживания.

Лекция началась с просмотра видеоролика, дающего представление об индивидуальном инвестиционном счете (ИИС). В презентации были рассмотрены вопросы, которые обусловлены новыми возможностями, связанными с получением налоговых вычетов при открытии ИИС:

Понятие и способы оформления ИИС.

Международный опыт.

Основные принципы.

Виды инвестиционных налоговых вычетов.

Преимущества ИИС для различных категорий клиентов.

В конце лекции студентам представилась возможность задать вопросы лектору, в свою очередь ответить на вопросы преподавателя.

Интерактивные проблемные лекции становятся все более распространенными формами преподавательской деятельности в условиях адаптации вузовского образования к требованиям работодателей. Преподаватель, используя определенные методические приемы включения слушателей в общение «подталкивает» их к поиску правильного решения актуальной проблемы. В частности Ольгой Викторовной были предложены консервативные стратегии инвестирования на отечественном фондовом рынке, представляющие альтернативные безрисковые варианты вложения свободных денежных средств с возможностью получения налоговых вычетов в размере до 52 тыс. рублей в год по налогу на доходы физических лиц в случае инвестирования на Московской бирже до 400 тыс.руб.

Кроме того, студентам было предложено поучаствовать и в других мероприятиях, проводимых на Всероссийской неделе сбережений. Например, до 28 ноября можно поучаствовать в Марафоне финансовой грамотности - с помощью онлайн-тестирования проверить свой уровень финансовой грамотности и получить знания, которые помогут принимать финансово грамотные решения.


Ответственный за представление информации: Левин В.С., зав. кафедрой финансов и кредита.