День донора

9 ноября студенты факультета биотехнологии и природопользования кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства посетили Оренбургскую областную клиническую станцию переливания крови.

Стало доброй традицией посещение студентов аграрного университета ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови». Донорство крови – осознанный, социально значимый поступок. Отрадно, что в числе студентов университета есть отважные люди, которые готовы пройти медосмотр, взвешивание и другие обследования для того, чтобы сдать кровь и сделать добро. Такие гуманные поступки должны войти в привычку у молодых людей. Не остались в стороне и студенты направления подготовки Лесное дело. В их числе есть и постоянные доноры и те, кто сдавал кровь в первый раз. Беседу о значимости донорства и посещение станции переливания крови студентами-лесниками организовала доцент кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Ангальт Е.М.

Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства