Здоровый образ жизни

13 ноября на экономическом факультете состоялся кураторский час «Студенты за здоровый образ жизни».

В настоящее время в РФ реализуется приоритетный проект «Формирование здорового образа жизни», цель которого - увеличить число граждан, ответственно относящихся к здоровью. Инициатива призвана увеличить число россиян, которые регулярно занимаются физкультурой и спортом, снизить потребление табака, алкоголя, а также усовершенствовать законодательство о рекламе, связанной с алкоголем, табаком и нерациональным питанием.

«Все мы понимаем, что здоровый образ жизни не формируется сам по себе», - отметил В.В. Путин, подчеркнув, что «для регулярных занятий спортом, отказа от вредных привычек требуется прежде всего сильная воля самих молодых людей, а задача общества - создать благоприятные условия, позволяющие нашим детям гармонично развиваться».

Кураторский час, посвящённый теме «Студенты за здоровый образ жизни», прошел в 31 группе специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» экономического факультета. Студентами были подготовлены доклады на такие важные темы, как:

1. Курение и влияние его на организм (Поликарпова Ирина и Володина Екатерина).
  2. Физическая культура как образ жизни студента (Тарасова Анастасия).
  3. Влияние алкоголя на организм человека (Петрова Наталья и Вашута Олеся).
  4. О вреде наркотических средств (Гордиенко Юлия и Матренина Ольга).
  5. Вся правда о насвае (Балюбашенко Дарья и Халиулина Валерия).
  6. Вред энергетических напитков (Немерешина Екатерина и Элькин Игорь).
  7. Польза и вред фаст-фуда (Тутуева Ольга).

С обобщающими выводами по вышеперечисленным темам выступила Ерополова Наталья.

Все ребята подошли ответственно к подготовке тем, к докладам были подготовлены слайды.

доцент кафедры статистики и экономического анализа Выголова Ирина Николаевна