12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

День донора на факультете биотехнологий и природопользования

Студенты и сотрудники факультета биотехнологий и природопользования направлений «Технология производства и переработки продукции животноводства», «биология», «Зоотехния» стали участниками «Дня донора»


Ежегодно во всем мире у людей разного возраста при разных обстоятельствах возникает острая необходимость в срочном переливании крови, такая процедура спасает миллионы человеческих жизней. Однако, хотя потребность в крови огромна на протяжении многих лет, доступ к ней, к сожалению, очень ограничен – запасов, хранящихся в специальных банках крови, не достаточно. Поэтому студенты и сотрудники факультета биотехнологий и природопользования Оренбургского ГАУ стали участниками «Дня донора» 9 ноября 2018 года.

Донор – это человек, который добровольно делится своей кровью, не получая за это вознаграждения. Таких людей все больше среди осознанной молодежи – ребят с хорошим здоровьем и правильным образом жизни, желающих помочь попавшему в беду человеку. Сегодня надежные крови можно обеспечить лишь благодаря регулярным добровольным донорам, которые являются проверенными и надежными, готовыми откликнутся при первой необходимости.

Многие студенты направления подготовки «Технология производства и переработки продукции животноводства», «биология», «Зоотехния» уже сдавали кровь не в первый раз. Именно они, совместно с деканом факультета профессором Никулиным В.Н. и ответственными кураторами Мустафиным Р.З., Зенковым П.М. , Пушкаревым Н.Н. , провожали робких первокурсников от крыльца родного корпуса №1 до Оренбургской областной клинической станции переливания крови. Около 40 человек – представителей факультета  биотехнологий и природопользования приняли участие в акции .

 

Тем, кто донором стал, поздравленья

В этот день все летят и летят.

Когда счет не на дни, а мгновенья

Своей кровью спасти жизнь хотят!

 

И не ищут наград и признания,

Они там, где ликует беда!

Пусть почетное ваше признание

Уважаемо будет всегда!

и.о. зав. кафедрой, доцент Мустафин Р.З.