Научно-практический семинар

03 Декабря 2018

29 ноября 2018 в конференц-зале Оренбургского государственного аграрного университета прошел научно-практический семинар по роботизированному доению оборудованием фирмы Lely.

В нем приняли участие представители министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, ООО "Лейли Рус", ООО "Фармтехника", ученые факультета биотехнологий и природопользования, инженерного, ветеринарного, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий Оренбургской области.

С приветственным словом выступила и.о. ректора Оренбургского государственного аграрного университета доктор сельскохозяйственных наук, профессор Петрова Г.В. О состояние отрасли молочного животноводства в Оренбургской области доложил начальник отдела животноводства министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Чернов О.А. Генеральный директора ООО «Фармтехника» Хамматов Р.А. представил презентацию о работе дилерского центра Lely в Оренбургской Области.

Также с презентация роботизированного оборудования компании Lely выступили региональный менеджер по продажам компании ООО Лейли Рус Камбаров А.В., зам. генерального директора ООО “Фармтехника” Катков А.А. О практический опыте работы с доильными роботами Lely в условиях совхоза им. Ленина Московской области поведал заместитель генерального директора по животноводству Козлов Данила.

Материал подготовила начальник отдела организации и сопровождения научных исследований Власова С.Л.