12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Университетская встреча

07 Декабря 2018

5 декабря на факультете ветеринарной медицины в состоялась встреча студентов выпускных курсов специальности Ветеринария и направления подготовки Ветеринарно-санитарная экспертиза.

Также там присутствовал профессорско-преподавательский состав факультета с консультантом отдела незаразных болезней и госветнадзора управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Максимом Анатольевичем Поляковым.

Максим Анатольевич в своем докладе проинформировал студентов о структуре ветеринарной службы Оренбургской области, численности ветеринарных специалистов, которые трудятся на территории региона, о наличии вакантных мест для трудоустройства выпускников в городских, районных управлениях ветеринарии, ветеринарных лабораториях, предприятиях различных форм собственности на территории Оренбургской области, а также об уровне заработной платы ветеринарных специалистов. В настоящее время кадровая потребность на территории региона в выпускниках факультета ветеринарной медицины по специальности Ветеринария составляет 48 рабочих мест.

Большое внимание в своем докладе Максим Анатольевич уделил об изменениях, которые вносятся в нормативно-правовые акты в области «Ветеринарии», о внедрении электронной ветеринарной сертификации, работе в федеральной государственной информационной системе (ФГИС) «Меркурий Россельхознадзор», оформлению ветеринарных сопроводительных документов (ВСД), ФГИС («ВетИС»), ГИС «Веста» подчеркивая важность грамотного ведения ветеринарной документации в данных информационных системах, указал на ответственность в случае обнаружения ошибок при заполнении вышеуказанных документов информационных систем. Кроме того Максим Анатольевич в своем сообщении доложил об эпизоотическом состоянии по особо опасным болезням на территории Оренбургской области (бешенство, бруцеллез).

Студенты с большим интересом прослушали информационное сообщение М.А. Полякова, по завершению которого задавали вопросы, касающиеся государственной поддержки молодых специалистов на селе, особенностях работы в ФГИС «Меркурий Россельхознадзор», которая предназначена для электронной сертификации и обеспечения прослеживаемости поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов при их производстве, обороте и перемещении по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.


Кафедра морфологии, физиологии и патологии

зам. методической комиссии факультета ветеринарной медицины О.А. Матвеев.