12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Научная дискуссия о Нотариате

07 Декабря 2018

6 декабря в рамках университетского марафона «Неделя права - 2018» кафедра Гражданского права провела научную дискуссию «Актуальные вопросы развития нотариата: российские и международные аспекты».

В качестве приглашенных гостей выступил с очень актуальным докладом помощник нотариуса Рыбаков Александр Анатольевич. В своем выступлении он осветил последние изменения законодательства в сфере нотариата, связанные с введением электронного документооборота в нотариальную деятельность, особенностями деятельности нотариуса по удостоверению гражданско-правовых договоров, определению дееспособности физических лиц, ответственности нотариуса, взаимоотношению нотариуса и судей и многие другие вопросы.

Зав. кафедрой гражданского права Татьяна Петровна Иосифиди, а также преподаватели кафедры Оксана Юрьевна Костенко и Наталья Александровна Колкова также приняли участие в дискуссии, задавали вопросы студентам и участникам на актуальные темы.

Студенты 4 курса 41 группы гражданско-правового профиля Сафонова Инесса выступила с докладом на тему: « Проблемы правового регулирования нотариальной деятельности и ответственности нотариуса» и Писарева Татьяна выступила с темой: «Проблемы участия нотариуса в наследственных правоотношениях в РФ». Дискуссия носила оживленный характер, приглашенным гостям и студентам мероприятие очень понравилось. В конце мероприятия были подведены итоги дискуссии. Приглашенным гостям и студентам вручены благодарственные письма и грамоты за активную подготовку участие в марафоне «Неделя права – 2018».


Зав. кафедрой гражданского права к.ю.н., доцент Иосифиди Т.П.