12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Инициативное бюджетирование

10 Декабря 2018

Межрегиональный семинар «Новые модели инициативного бюджетирования в России и особенности их сопровождения».

7 декабря 2018 года в рамках Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии» на площадке Библиотеки им. Крупской состоялся межрегиональный семинар «Новые модели инициативного бюджетирования в России и особенности их сопровождения», в котором приняли участие сотрудники кафедры «Финансы и кредит».

Среди выступающих были представители Министерства финансов Оренбургской области, Центра инициативного бюджетирования НИФИ Министерства финансов России, Всемирного банка, представители органов власти субъектов Российской Федерации (Красноярского края, Республики Алтай, Республики Башкортостан), научные сотрудники, представители муниципальных образований Оренбургской области.

Основными вопросами обсуждения стали результаты развития инициативного бюджетирования в России и перспективы его дальнейшего развития, как в стране, так и в Оренбургской области. Особое внимание было уделено Бюджету для граждан Оренбургской области, в котором нашло отражение инициативное бюджетирование, под которым понимается механизм решения вопросов местного значения. Отличительная особенность инициативного бюджетирования заключается в том, что в нем непосредственное участие принимают граждане, которые определяют направления расходования бюджетных средств, а также осуществляют контроль за реализацией отобранных проектов.

Подробнее – на сайте Министерства финансов Оренбургской области http://budget.orb.ru/new/init-budg и на сайте Законодательного Собрания Оренбургской области: http://zaksob.ru/news.aspx?id=11959.


Ответственный за представление информации: Левин В.С., зав. кафедрой финансов и кредита.