Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Областной турнир по гиревому спорту

10 Декабря 2018

8 декабря на базе Оренбургского ГАУ, проводился открытый областной турнир по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

Данный турнир был посвящен памяти заслуженного мастера спорта по гиревому спорту Михаила Бибикова. В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов, 8 команд, в том числе приняли участие спортсмены из Самарской области и республики Башкортостан. Команда ОГАУ соревновалась в группе сильнейших гиревиков, выступавших с гирями 32 кг. Студенты ОГАУ выступали в следующем составе:

1. Ишимов Серик (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств)

2. Жарков Никита (факультет биотехнологий и природопользования)

3. Курносенко Павел (факультет биотехнологий и природопользования)

4. Ахунов Сардорбек (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств)

5. Денисенко Андрей (инженерный факультет)

6. Акибаев Алибек (институт управления рисками и комплексной безопасности)

7. Хвалев Кирилл (институт управления рисками и комплексной безопасности)

8. Чуйков Алексей (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств)

9. Анохин Алексей (факультет ветеринарной медицины)

В весовой категории до 63 кг. 2 место занял студент факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Сардорбек Ахунов. В категории до 68 кг. 1 место завоевал Кирилл Хвалев студент института управления рисками и комплексной безопасности, 2 место занял студент факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Серик Ишимов. В категории до 73 кг. 3 место занял студент факультета биотехнологий и природопользования Павел Курносенко. Хороший результат показал студент инженерного факультета Андрей Денисенко однако, в весовой категории до 85 кг. борьба за первые четыре места развернулась между мастерами спорта РФ из Оренбурга и Самары.

В итоге команда ОГАУ заняла 2 общекомандное место, уступив только сборной команде ОГУ.

Тренирует студентов заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, доцент Зиамбетов Влад Юсупович.