Чигарькова Анастасия Вячеславовна Чигарькова
Анастасия

ОП.МЕН03мар-41 группа, Экономической факультет
"Засыпай с мечтой - просыпайся с целью"

Платежная система PayKeeper

Авторизованный Учебный Центр Сетевых Технологий «D-Link- Институт УР и КБ ОГАУ»

1. Наименование структурного подразделения:

Авторизованный Учебный Центр Сетевых Технологий «D-Link - Институт УР и КБ ОГАУ»

2. Информация о руководителе структурного подразделения:

Куратор лаборатории:

3. Информация о месте нахождения структурного подразделения:

Адрес: 460014, Приволжский федеральный округ, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Ленинская 59а

4. Информация об адресе официального сайта в сети «Интернет»:

5. Информация об адресах электронной почты структурного подразделения:

6. Сведения о наличии положений о структурном подразделении (органе управления):

Не предусмотрено

(Институт управления рисками и комплексной безопасности)

Контактная информация

Корпус: №9, этаж:  №4, кабинет: №947

Факс: 8 (3532)77-91-56

Телефон городской: 8(3532)77-91-56

телефон внутренний: 11-33; 11-39
Добраться можно: маршруты № 2, 4, 15, 21, 25, 45, 56, 61, 67.
Остановка: Аграрный университет

Ответственный за предоставление и обновление информации: Болотова В.С.

Болотова Валентина Сергеевна

Директор авторизованного учебного центра сетевых технологий « D-Link- Институт управления рисками и комплексной безопасности»

Образование: высшее ФГБОУ ВПО ОГАУ, факультет «Механизации с/х», специальность АСОИУ, 2002

ФГБОУ ВПО ОГАУ, факультет «экономический», специальность «финансы», 2009

Преподаваемые дисциплины: Безопасность операционных систем, Безопасность систем баз данных, Техническая защита информации, Защита электронного документооборота критически важных обьектов

Повышение квалификации: 18.04.-22.04.16 НОЧУ ДПО центр повышения квалификации «Учебный центр «ИнфоТеКС», «Администрирование системы защиты информации ViPNet», 40часов

Сертифицированный преподаватель по курсу «Основы сетевых технологий. Часть 1: Основы передачи и коммутации данных в компьютерных сетях» -32часа.

Стаж:

Общий стаж работы 16лет, стаж по специальности 13лет.

Дополнительная информация: Профессиональная переподготовка

30.01.17-29.11.17  - в ФГБОУ ВО «ОГАУ» по программе «Педагогика и психология в образования», - 260 часа

Краткая информация о подразделении

В январе 2014 года на базе Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ открылся «Авторизованный учебный центр сетевых технологий «D-Link-Институт УР и КБ ОГАУ»

Основными задачами Авторизованного Учебного центра является приобретение знаний об основах построения и поддержки компьютерных сетей, сетевых технологиях, телекоммуникационном оборудовании, а также навыков, которые можно применить в начале работы в качестве специалиста по сетям, описание базовых протоколов коммутации 2-ого уровня, а также принципов статической и динамической IPv4/IPv6-маршрутизации, технологий обеспечения качества обслуживания, функций управления многоадресной рассылкой, доступом к сети, мониторинга, которые требуются для функционирования современной сети масштаба среднего предприятия или на уровне доступа сетей провайдеров услуг.

После прохождения обучения слушатели смогут:
• получить знания о базовых сетевых технологиях;
• понимать основы передачи данных;
• понимать механизмы передачи сигналов в различных физических средах;
• понимать механизмы и модели сетевого взаимодействия;
• понимать топологию и принципы проектирования компьютерной сети;
• знать современные технологии и тенденции развития компьютерных сетей;
• выполнять монтаж кабелей "витая пара" и подключение компьютера к сети.
• понимать принципы проектирования коммутируемой сети;
• выполнять настройку коммутаторов и управлять доступом к ним;
• создавать изолированные сети на основе технологии VLAN;
• использовать технологии резервирования для создания отказоустойчивых сетей;
• понимать принципы статической и динамической IPv4/IPv6-маршрутизации;
• обеспечивать качество обслуживания в коммутируемых сетях;
• использовать разные механизмы обеспечения безопасности локальных сетей;
• управлять многоадресной рассылкой в локальных сетях.

По окончании обучения слушатель может сдать сертификационный экзамен и получить сертификат D-Link. Экзамен состоит из практической части, сдаваемой в авторизованном учебном центре и теста на портале дистанционного обучения D-Link.

Курсы, реализуемые авторизованным учебным центром сетевых технологий «D-Link – Институт управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ»:

- Основы сетевых технологий. Часть 1: Основы передачи и коммутации данных в компьютерных сетях;