Агапова Анна Александровна Агапова
Анна

ОП.ТПП03схп-42 группа, Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств
"Учиться на чужих ошибках гораздо труднее, чем на своих собственных."

Winner-2014

Итоги Всероссийского открытого Конкурса «100 лучших товаров России»

По итогам Всероссийского открытого Конкурса «100 лучших товаров России» 2015 года Оренбургский государственный аграрный университет стал Лауреатом в номинации «Услуги для населения» - «Услуги в системе высшего образования» и получил право на использование золотого знака качества «100 лучших товаров России» на ближайшие 2 года.

alt alt

Программа «100 лучших товаров России» образована в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии (ныне Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, или Росстандарт), Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество». Программа работает на постоянной основе с годичным циклом деятельности.

Главные цели Программы:

- стимулирование предприятий (организаций), органов исполнительной власти и общественности к повышению качества, безопасности, и в целом, конкурентоспособности отечественной продукции и услуг в интересах осуществления национальных проектов, федеральных и региональных программ;

- улучшение потребительского содержания валового внутреннего продукта;

- содействие гармоничному стратегическому развитию предприятий России, вы- пускающих конкурентоспособную продукцию (и оказывающих высоко- качественные и востребованные на рынках услуги) в неразрывном единстве: «проект изделия – производство продукции – товар на рынке – потребители», – с учетом инновационных, образовательных, рыночных и иных вызовов современности;

- оказание помощи предприятиям в достижении устойчивости их деятельности в условиях рыночных отношений накануне возможного вступления России в ВТО;

- усиление ответственности товаропроизводителей перед потребителями; • широкое информирование о высококачественных отечественных товарах в интересах продвижения на внутренний и международные рынки;

- содействие предприятиям в их участии в Конкурсе на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества.

Конкурс «100 лучших товаров России» является основным системообразующим проектом Программы и проводится в следующих товарных группах (по номинациям):

- продукция;

- услуги.

Порядок проведения и условия участия регулируются Регламентом Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России». По итогам Всероссийского Конкурса Программы каждого года издаются каталоги, в которых размещаются фотоматериалы и справочная информация о продукции и услугах, представленных Региональными комиссиями по качеству на федеральный уровень, в том числе, сведения о предприятиях-производителях товаров и организациях, предоставляющих услуги.

Справочно:

В число Лауреатов 2015 года вошли 17 образовательных организаций высшего образования и их филиалов, в том числе:

ФГАОУ ВПО «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет)»

ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»

ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» и др.

Официальный сайт Программы: www.100best.ru