Коцарева Марина Станиславовна Коцарева
Марина

ОП.ЛД03лх-21 группа, Факультет биотехнологий и природопользования
"Бесконечность не предел"

Итоги Всероссийского открытого Конкурса «100 лучших товаров России»

По итогам Всероссийского открытого Конкурса «100 лучших товаров России» 2017 года Оренбургский государственный аграрный университет стал Лауреатом в номинации «Услуги для населения» - «Услуги в системе высшего и среднего профессионального образования» и получил право на использование золотого знака качества «100 лучших товаров России» на ближайшие 2 года.

alt

Программа «100 лучших товаров России» образована в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии (ныне Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, или Росстандарт), Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество». Программа работает на постоянной основе с годичным циклом деятельности.

Главные цели Программы:

- стимулирование предприятий (организаций), органов исполнительной власти и общественности к повышению качества, безопасности, и в целом, конкурентоспособности отечественной продукции и услуг в интересах осуществления национальных проектов, федеральных и региональных программ;

- улучшение потребительского содержания валового внутреннего продукта;

- содействие гармоничному стратегическому развитию предприятий России, выпускающих конкурентоспособную продукцию (и оказывающих высоко- качественные и востребованные на рынках услуги) в неразрывном единстве: «проект изделия – производство продукции – товар на рынке – потребители», – с учетом инновационных, образовательных, рыночных и иных вызовов современности;

- усиление ответственности товаропроизводителей перед потребителями;

- широкое информирование о высококачественных отечественных товарах в интересах продвижения на внутренний и международные рынки;

- содействие предприятиям в их участии в Конкурсе на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества.

Конкурс «100 лучших товаров России» является основным системообразующим проектом Программы и проводится в следующих товарных группах (по номинациям):

- продукция;

- услуги.

Порядок проведения и условия участия регулируются Регламентом Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России». По итогам Всероссийского Конкурса Программы каждого года издаются каталоги, в которых размещаются фотоматериалы и справочная информация о продукции и услугах, представленных Региональными комиссиями по качеству на федеральный уровень, в том числе, сведения о предприятиях-производителях товаров и организациях, предоставляющих услуги.

Официальный сайт Программы: www.100best.ru