План конференций и мероприятий ОГАУ 2016

План проведения международных, российских, региональных и областных научно-практических конференций, семинаров по ФГБОУ ВО Оренбургский государственный аграрный университет на 2016 год.

Место проведения, ответственные исполнители

1

2

3

Совершенствование инженерно-технического обеспечения технологических процессов в АПК

ОГАУ, Шахов В.А., Ушаков Ю.А.

Межвузовская конференция студентов и аспирантов «Повышение конкурентоспособности российской экономики в условиях экономических санкций» (без издания сборника)

Безверхая О.Н., Майоров А.А., кафедра экономической теории и управления

Методический семинар «Актуальные вопросы учебно-методического обеспечения процесса обучения иностранному языку в неязыковом вузе»

Кафедра английского языка; отв. - Моисеева Е.В.

Межвузовская научная студенческая конференция, посвященная Году кино в России

Федорова А.В., кафедра истории Отечества

Методический семинар «Особенности преподавания иностранного языка в условиях дистанционного обучения»

Кафедра английского языка; отв. - Моисеева Е.В.

Круглый стол "Современные правовые проблемы функционирования институтов гражданского общества" с участием министерства юстиции Оренбургской области.

ОГАУ

Международная научно-практическая конференция "Правопонимание и правоприменение в сфере функционирования гражданского общества"

ОГАУ, Юридический факультет

III научно практическая конференция
"Социально-экономические проблемы регионального развития"

г. Оренбург, Оренбургский ГАУ,
Дегтярева Т.Д.

Студенческая научно-практическая конференция "Электрооборудование.Энергопотребление.Электроснабжение предприятий АПК"

ОГАУ, Чиндяскин В.И., Абдюкаева А.Ф., Кислова Е.Ф., Реймер В.В.

VIII региональная межвузовская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы экономического развития России и регионов"

апрель-

Чулкова Е.А. кафедра экономики и менеджмента организации

Актуальные вопросы статистики и экономики в современной России. Межвузовская студенческая научн.-практ. конф. с изданием сборника статей

Ларина Т.Н., Мельникова Е.В., каф. статистики и эконом. анализа

Межвузовская научная студенческая конференция «Актуальные проблемы современного Российского права»

Надршин Ф.М.

кафедра истории Отечества

Межвузовская научная студенческая конференция по русскому языку и культуре речи, посвященная Дню славянской письменности

кафедра истории Отечества, к.ф.н. доцент Т.А. Хохлова

Межвузовская научная конференция студентов и магистрантов «Актуальные проблемы экономической теории и практики» (с изданием сборника)

Безверхая О.Н., Сингаева Ю.В., кафедра экономической теории и управления

Международная научно-практическая конференция посвященная памяти профессора, д.б.н.ю Храмова Ю.В. "Современные тенденции развития биологической и ветеринарной науки"

факультет ВМиБ

Всероссийская конференция третьего тура конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза РФ

Реймер В.В.

Международная научно-практическая конференция посвященная памяти профессора, д.в.н. Сундукова П.П.

факультет ВМиБ

VIII Международные научные Пушкинские чтения, посвященные 180-летию издания повести «Капитанская дочка» А.С. Пушкина (студенческая секция)

Федорова А.В., кафедра истории Отечества ОГАУ

Информационные технологии в науке и образовании

ОГАУ
каф. химии и биотехнологий. Ответственный Буканов А.Л.

Межвузовские Пушкинские чтения в с. Черноречье

Федорова А.В., профессор, зав. кафедрой истории Отечества

Международный научно-практический семинар «Корма - основа высокопродуктивного животноводства»

Петрова Г.В.