Кульбульдина Дина Римовна Кульбульдина
Дина

ОП.ТПП03схп-42 группа, Факультет биотехнологий и природопользования
"Сделай из своей жизни мечту, а из мечты реальность"

Учебно-лабораторный корпус №3. Эксплуатационно-хозяйственный персонал

1. Наименование структурного подразделения:

Учебно-лабораторный корпус №3. Эксплуатационно-хозяйственный персонал

2. Информация о руководителе структурного подразделения:

Заведующий эксплуатационно-техническим отделением корпуса №3, заместитель декана инженерного факультета по административно-хозяйственной работе: Черкасов Андрей Анатольевич

3. Информация о месте нахождения структурного подразделения:

Адрес: Приволжский федеральный округ, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Коваленко, д.4 Корпус №3. Левое крыло. Этаж 1. Кабинет № 127А

4. Информация об адресе официального сайта в сети «Интернет»:

Нет

5. Информация об адресах электронной почты структурного подразделения:

Нет

6. Сведения о наличии положений о структурном подразделении (органе управления):

Не предусмотрено

Контактная информация:

Адрес: г. Оренбург, ул. Коваленко, д.4
Корпус №3. Левое крыло. Этаж 1. Кабинет № 127А
Телефон: (3532) 77-61-42 охрана
(3532)77-66-01 деканат
Добраться можно на автобусах № 156, 56, 23, 21, 25, 67, 61, 45 до остановки Аграрный университет.
Ответственный за предоставление информации:
Черкасов А.А. - заместитель декана инженерного факультета по административно-хозяйственной работе

Черкасов А.А.

Черкасов Андрей Анатольевич

Образование: высшее по специальности "Инженер механик ОСХИ" (1991 г.)

Профессиональная переподготовка по программе: «Педагогика и психология» ФГОУ ВПО ОГАУ – 2009г.,

Магистр техники и технологии по направлению «Агроинженерия» ФГБОУ ВПО ОГАУ – 2012 г. Опубликовано 37 научных статей в различных изданиях и получено 11 патентов на изобретение.

Разработаны 13 учебно – методических комплексов в электронном и печатном изданиях по дисциплинам: «Правила дорожного движения», «Основы безопасности движения».

Рекомендованы в качестве учебного пособия для различных направлений подготовки (специальностей) студентов ФГБОУ ВПО ОГАУ.

Стаж: общий – 25 лет, стаж работы по занимаемой должности – 18 лет.

Режим работы:

П.н-Пт.: 8.00-16.00
Без перерыва на обед.

Функции подразделения:

Техническая поддержка и практическое обеспечение жизни и деятельности инженерного факультета.

Сотрудники подразделения:

Технический персонал по обслуживанию и ремонту оборудования и помещений корпуса №3 эксплуатационно хозяйственного отделения инженерного факультета представлен в количестве 18 человек, из которых: 1 – комендант, 13 – уборщик служебных и производственных помещений, 1- слесарь-сантехник, 1 - слесарь по ремонту электрообору-дования, 1 – плотник,1 – дворник. Общий стаж работы сотрудников составляет в среднем от 1 года до 42 лет, а стаж работы по данному месту от 1 года до 32 лет. В связи с активной загрузкой корпуса с 8.00 в утренние часы и до 16.00 дня режим работы сотрудников варьирует: Пн. – Пт. с 13.00 – 20.00. Сб. с 12.00.- 17.00.

Мы можем быть полезны:

Студентам:

• В координации и организации эксплуатации материально-технической хозяйственной базы корпуса № 3 инженерного факультета, при практическом обучении пользованием приборами и оборудованием для пожаротушения,
  • В обучении практическим навыкам обеспечения тепло-, водо- и электроснабжения зданий и помещений корпуса,
  • В ремонте и сервисном обслуживании машин и оборудования, учебных лабораторий и помещений корпуса,
  • В организации и проведении мероприятий по благоустройству и озеленению территорий ФГБОУ ВПО ОГАУ.

Преподавателям и сотрудникам:

• В организации эксплуатации материально-технической хозяйственной базы корпуса № 3 при проведении учебно-практических занятий и при выполнении научно-исследовательских мероприятий в лабораториях кафедр на инженерном факультете ФГБОУ ВПО ОГАУ.
  • В организации и проведении мероприятий по поддержанию чистоты и порядка в корпусе и на прилегающей к корпусу территории закреплённой за кафедрами и учебными группами  факультета.

Другим подразделениям:

• В координации и организации эксплуатации материально-технической хозяйственной базы корпуса № 3 инженерного факультета.

Сторонним организациям:

• В координации и организации эксплуатации материально-технической хозяйственной базы корпуса № 3 инженерного факультета при проведении мероприятий по техническому  обслуживанию оборудования, машин и помещений на арендуемой территории в корпусе №3.

Краткая информация о подразделении:

Корпус № 3 инженерного факультета ФГБОУ ВПО ОГАУ был спроектирован в 1966 году как новое трёх этажное здание факультета механизации сельского хозяйства Оренбургского сельскохозяйственного института (ОСХИ), но уже в 1967 году перепроектировано на строительство пятиэтажного здания и два дополнительных технологических крыла.

Основной корпус был запущен в эксплуатацию в период с 1971 по 1973 годы, а пристрой левого и правого крыла соответственно в период с 1973 по 1980 годы:    « В целях обеспечения нормальных условий для обучения студентов и аспирантов Оренбургского сельскохозяйственного института и развёртывания научной работы».

Общая площадь учебных и производственных помещений   корпуса №3 составляет около 8774 кв. м. Корпус имеет два центральных фойе, буфетный блок, два производственно - технологических крыла и 4 ангара,

4 - поточные аудитории на 150 человек каждая, 102 учебно- лабораторных помещения, 9 кафедр 4 из которых самые энергоёмкие, насыщенные специализированным производственным оборудованием и сельскохозяйственной техникой широко используемой в АПК во многих регионах страны это кафедры: «Технический сервис», «Эксплуатация машин и оборудования», «Механизация технологических процессов в АПК», «Проектирование и управление в технических системах». Три специализированные кафедры занимающиеся изучением электротехнологий и электрооборудования, производства электроэнергии, процессами электроснабжения и энергообеспечения в АПК.