Митина Ирина Андреевна Митина

ОП.ЭБ05-31 группа, Факультет экономики и права
"Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя."

Трейдинг для девушек – стоит ли начинать?

Сегодня девушка-трейдер – все еще достаточно редкое и непривычное явление. Общественность не привыкла видеть женщин, торгующих на финансовых рынках и биржах.

Этот факт обуславливается привычкой, которая пошла с древности. Девушка всегда ассоциируется с домашним уютом, теплом, семьей и заботой. Мужчина же – охотник и приносит добычу в дом. Сегодня мужчине необходимо приносить домой деньги. На этом и решили. Однако девушки-трейдеры все равно начали появляться на teletrade, и достаточно давно. Что они из себя представляют и стоит ли девушкам становиться участниками финансовых рынков, выясним прямо сейчас!

Психология помогает в достижении успехов

Природа наградила всех женщин чрезвычайной осторожностью. Благодаря этому качеству девушки-трейдеры по статистике в 3-4 раза успешнее мужчин-трейдеров. Девушкам не свойственно открывать высокорискованные сделки. Однако мелкими шажками женщины способы добиваться больших успехов в торговле. Финансовый рынок буквально вознаграждает терпение, упорный труд и осторожность.

Отметим, что мужчины импульсивны, а потому могут принимать неверные решения, оценивая ситуации через призму эмоций. Девушки, наоборот, не импульсивны. Увидев скачок графика ценовой политики торгуемого актива, они не бросаются закупаться на весь бюджет, а думают более стратегически.

С чем придется столкнуться девушке-трейдеру?

Во-первых, нужно быть готовым к постоянному обучению. Ежегодно появляются новые способы торговли и эффективные стратегии, отличающиеся высокой прибылью. Создаются и новые индикаторы, по своему приносящие пользу в процессе торговли. Добиться действительно выдающихся результатов можно только в результате постоянного набора новых теоретических знаний.

Также девушка-трейдер обязательно столкнется с непониманием в обществе и даже со стороны близких, родственников, парня/мужа. Слишком сильно в головах общественности укоренилась идея, подразумевающая женщину-домохозяйку, а не спекулянта. Часто случается отторжение обществом индивида, что не собирается жить по заготовленным шаблонам. Со всем этим может столкнуться девушка-трейдер.

Стоит ли становиться спекулянтом женщине?

Если вам это интересно, или вы всей душой хотите добиться по-настоящему больших результатов, то вам однозначно стоит стать трейдером. Не забывайте учитывать психологию женской природы! Вы можете купить акции на небольшую сумму и начать хотя бы с этого, но мыслить необходимо максимально трезво.