Петова Мария Валерьевна Петова
Мария

ОП.ЗК03зем-21 группа, Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации" (И.В. Гете)

06 Ноября 2018

Студенты ОГАУ приняли участие в городских мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства.

4 ноября возле памятника Ю.А. Гагарину прошел необычный флешмоб «Хоровод «Единство», участие в котором вместе с жителями Оренбурга приняли студенты нашего университета.

Неспроста флешмоб организовали именно в формате хоровода, ведь хоровод – древнеславянский обрядовый танец, объединяющий в себе музыкальные и игровые действия. Данный жанр народной культуры прошел многовековую историю и приобрел роль символа Руси. Длинная лента флага России объединила большое количество людей.

Также в культурном комплексе «Национальная деревня» на площади возле Украинского подворья состоялся праздничный концерт. Со сцены горожан поприветствовали вице-губернатор Оренбургской области Балыкин С. В. и председатель Оренбургского городского Совета Березнева О.П.

Историческое значение Дня народного единства велико: в борьбе против польских захватчиков в 1612 году участвовали тысячи воинов народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Люди сражались за Родину вне зависимости от их нации или вероисповедания. Этот факт подтверждает связь всех народов. Замечательно, что наша страна помнит свои подвиги и историю.

Управление по молодежной политике