Москаленко Иван Сергеевич Москаленко
Иван

ОП.АГРО03аб-41 группа, Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств
"Учиться, учиться и еще раз учиться!"

Что такое инвестиции в Форекс, и чем они отличаются от торговли?

Инвестирование в Форекс – это передача личных средств в доверенное пользование (ПАММ-счет), с целью получения процентной прибыли от проведенных сделок.

То есть, Вы можете вложить деньги в Форекс, передав их брокерской компании, которая будет проводить торговлю за Вас, и платить Вам за пользование вашими финансами. Каждый человек понимает, что пассивный доход – это лучшая прибыль, из существующей. Получение дохода без приложения усилий, это всегда заманчиво, но чтобы инвестиции были прибыльными, и несли низкий уровень риска следует придерживаться ряда правил. Инвестиции в Форекс в данном ракурсе – не исключение.

Как безопасно инвестировать в Форекс

Первое, что нужно сделать, прежде чем вложить деньги Форекс, - подобрать ответственного брокера с безупречной репутацией. К сожалению, на данный момент на данном рынке находится множество мошенников, которые овладев Вашими финансами, оставят вас утерянным капиталом. Чтобы подобрать брокера, посетите сайт tradernew.pro, там Вы найдете рейтинг брокеров, и обзор на них. Второе требование - диверсификация вложений в ПАММ-счета. Не используйте исключительно один торговый счет, вложить деньги в Forex необходимо предварительно разделив их на корзины, и передав различным доверенным лицам. Выбирая управляющего ПАММ-счетом, выбирайте консервативных трейдеров, не рискующих в торговле. Так прибыль будет ниже, но риск мгновенной утраты средств практически исчезнет. Не начинайте с крупных сумм, проверьте надежность и доходность брокеров, стартуя с маленьких сумм.

Что выгодней, вложить деньги в Форекс или торговать самостоятельно

Инвестировать в Форекс – менее выгодно, чем проводить торговлю самому. Но, данное утверждение актуально только по отношению к опытным трейдерам. Не имея знаний, и не умея анализировать рынки, инвестирование Форекс – более приемлемый вариант. Успешная торговля – дело нескольких месяцев и даже лет, и пока Вы не наберетесь необходимого опыта, лучше передавать средства в управление доверенным лицам.

Как инвестировать в форекс небольшую сумму

Не все брокерские компании предлагают условия, при которых Вы можете инвестировать незначительные суммы. Крупные агентства, предлагают вход в ПАММ-счета, начиная с отметки в 10 000$. При этом, маленькие компании, зачастую менее надежны, и выбирать их необходимо с излишней осторожностью. Поэтому, прежде чем доверить свои средства, ознакомьтесь с рейтингом компаний на сайте tradernew.pro.