Миннибаева Надежда Николаевна Миннибаева
Надежда

ОП.ЭБ05-42 группа, Экономический факультет
"Можно понять всё, это всего лишь вопрос времени."

Научно-образовательный центр ресурсосберегающего и точного земледелия

Контактная информация:

Корпус: № 3, этаж: 1, кабинет: 103
Телефон: (3532) 77-18-51

Режим работы:

Пн-Пт: с 8-00 до 15-00

Подчиняется:
проектору по научной работе

Мы можем быть полезны:

Студентам:

• обучением новым технологиям в АПК и изучением технических средств

Преподавателям и сотрудникам:

• повышением квалификации

Сторонним организациям:

• руководителям и специалистам всех форм хозяйствования новыми знаниями по технологиям возделывания культур и техническим средствам для их осуществления, новой концепцией управления предприятием

Сотрудники подразделения:

Руководитель: Любчич В.А., кандидат технических наук, директор центра.

Агрономы:  Долматов А.П., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры земледелия, почвоведения и агрохимии.

Инженеры-исследователи: Попов С.В., кандидат технических наук, директор центра «Охрана труда», Курамшин М.Р., доцент кафедры МТП в АПК.

Заведующий лабораторией Макаров Н.Г.

Учебные мастера: Поляков В.Н., Москаленко В.И.

Краткая информация о подразделении

Центр создан в 2009 г. при поддержке немецкой фирмы «AMAZONE» и ЗАО «Евротехника». Центр обеспечивает развитие отечественной науки в области прецизионного земледелия и служит уникальным полигоном для обучения студентов и специалистов АПК применению геоинформационных систем в сельском хозяйстве. Центр предоставляет консультационные услуги и обеспечивает научное сопровождение внедрения элементов точного земледелия на предприятиях АПК Оренбургской области и соседних регионов. Материально-техническая база и техническое оснащение Центра соответствуют мировому уровню, для России являются уникальными и неоднократно служили основой создания учебно-методических и научных фильмов по точному и ресурсосберегающему земледелию. За 2009-2012 гг. в центре прошли обучение и переподготовку более 1370 специалистов АПК. Внедрение разработанных ресурсосберегающих технологий обеспечивает повышение производительности труда при обработке почвы, снижение затрат ГСМ на 25-40%, снижение себестоимости зерна на 25-30%.

В 2009 году Центр стал лауреатом премии правительства Оренбургской области за внедрение элементов точного земледелия в ресурсосберегающие технологии возделывания зерновых культур в условиях степной зоны Южного Урала.

В 2010 году Центр награжден дипломом министерства сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области за активное участие в III выставке-ярмарке «Шелковый путь».

Ответственный за информацию: Любчич В.А.
Дата обновления: 04.04.2018

Авторизованный учебный центр D-LinkСистема дистанционных коммуникаций и обучения