Конкурс «Знатоки-технологи»

26 Апреля 2024

23 апреля студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского ГАУ по направлению подготовки «ТППСХП» участвовали в международном студенческом конкурсе «Знатоки-технологи».

Перед началом конкурса была проведена экскурсия по современной лаборатории ОГУ, где студенты и преподаватели ознакомились с современным оборудованием по переработке мясного и молочного сырья.

Сам конкурс проводился по инициативе профессорско-преподавательского состава кафедры биотехнологии животного сырья и аквакультуры ОГУ.

В конкурсе участвовало три команды от ОГУ, ОГАУ, БГАУ, в каждой команде по 3 студента. Конкурс включал в себя 8 номинаций. В вначале конкурса участники озвучили название команды, приветствовали жюри и соперников.

Нашу команду «Дети ОГАУ» представляли: Волков И.Д. и Кухарев В.О. – студенты 3 курса направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», профиль «Технология производства и переработки продукции животноводства» и Ляшенко В.А. – студентка 2 курса направления подготовки 19.04.03 «Продукты питания животного происхождения».

В настоящее время современное производство, основанное на последних достижениях науки и техники, предъявляет высокие требования к профессиональным качествам будущего технолога.

В связи с этим, целью данного мероприятия являлось в познавательной игровой форме ответить на вопросы по технологии переработке мяса и молока, производству колбасных и молочных продуктов.

В завершении конкурса участники представили музыкальные номера. При исполнении нашего музыкального номера участвовали и болельщики: Галиева Д., Комаров А. и Рахматуллина А.

По итогам конкурса состоялось награждение участников конкурса заведующей кафедрой БЖС и А ОГУ, доктором биологических наук, профессором Мирошниковой Е.П. и членами экспертной комиссии.

Наша команда заняла второе место, а участники получили благодарственные письма.

Поздравляем всех ребят и желаем дальнейших побед!

Доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Герасимова Т.Г.