Кураторский час «1 Мая – День весны и труда»

06 Мая 2024

27 апреля доцент кафедры экономической теории и управления Андреева Н.В. провела кураторский час со студентами 1, 2 и 3 курсов специальности «экономическая безопасность» на тему «1 Мая – День весны и труда».

1 мая в Российской Федерации отмечают Праздник Весны и Труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. В историю этот праздник вошел как праздник, символизирующий весну, мир, труд.

Студентами были подготовлены сообщения об истоках зарождения этого весеннего праздника. Сегодня Первомай отмечается как День мира и согласия, праздник Весны и Труда. В этот день чествуют настоящих тружеников, всех тех, кто своими руками создаёт будущее. Этот праздник олицетворяет обновление жизни и уважение к созидательному труду, который обеспечивает благополучие, как семьи, так и государства. Также ребята подготовили интересные сообщения о том, как проводится Первомай в других странах. Полученная информация оказалась очень полезной и познавательной.

Проведение таких мероприятий воспитывает уважительное отношение к людям разных профессий, любовь и уважение к своему народу; способствует нравственно-патриотическому воспитанию студентов.

Доцент кафедры экономической теории и управления Андреева Н.В.