Весенний субботник

06 Мая 2024

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив.

Этот день – напоминание всем жителям о том, что надо беречь и сохранять природу, все живые организмы на нашей планете. Земля – наш общий дом, такой красивый и хрупкий. Мы должны задуматься о том, как сохранить нашу прекрасную планету, как улучшить жизнь на ней.

Сегодня никому не нужно объяснять, что такое субботник. Это слово, прочно вошедшее в обиход со времен Советского Союза, ассоциируется с благоустройством территорий, наведением порядка на придомовых участках, улицах, в производственных помещениях.

Проведение субботников давно стало неотъемлемой частью нашей жизни, традицией, на которой воспитано ни одно поколение россиян. Важно продемонстрировать через личный пример наше отношение к чистоте нашего города, тем самым воспитывая в наших детях любовь к своему родному краю.

Обучающиеся и педагоги образовательных учреждений, трудовые коллективы, волонтеры, общественные организации, старосты и жители выходят на улицы нашего города, в парки, аллеи памяти, на детские площадки, общественные пространства для того, чтобы территория родного города засияла чистотой.

26 апреля студенты направления подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза вместе со своими кураторами присоединились к этой традиции и вышли на уборку территории нашего университета.

Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом и чистом городе. А работа на свежем воздухе, совместный труд способствует хорошему настроению и сплочению коллектива.

Кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии