Студенческий научный форум 2024

07 Мая 2024

26 апреля в Оренбургском ГАУ прошел студенческий научный форум молодежи с отклонениями в состоянии здоровья «Основы, традиции и направления развития современного спорта».

Очно участвовали более 20-ти студентов различных факультетов университета, имеющие различные нарушения в состоянии здоровья.

Мероприятие было организовано кафедрой физического воспитания и спорта. В ходе проведения выступили докладчики на актуальные и современные темы, среди которых можно отметить Криволапову Ю., Кривохижину К., Коршук А., Новикову Е., Иванову П., Дерепко В.

Активное участие студенты проявляли в режиме дискуссии. Все участники форума узнали много нового, получили практический опыт публичных выступлений. Докладчики подготовили работы в соответствии со своими заболеваниями, рассмотрели проблемы, с которыми сталкиваются люди, страдающие ими, изучили направления физической активности и виды спорта, которыми могут заниматься такие граждане.

Все участники форума узнали много нового, получили понимание, что здоровый стиль жизни – для всех, и спорт – отличный шанс раздвинуть границы возможного и жить полной жизнью.

По итогам форума было принято решение о публикации лучших докладов.

Доцент кафедры физвоспитания и спорта, к.п.н., Горбунов А.Ю.