Ликвидация последствий паводка на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Город Детства» г. Оренбург-2024

06 Мая 2024

Начиная со 2 мая студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» и студенты-добровольцы Института риска Оренбургского ГАУ по обращению исполнительного директора Оренбургской областной детской общественной организации «Региональное агенство детского отдыха «Оренбургские каникулы» Никиты Валерьевича Сафина оказывают помощь в проведении работ по ликвидации последствий паводка 2024 г.

Работы будут осуществляться в несколько периодов: 2-4 мая и 13-18 мая.

В сложных условиях ребята проводят разбор затопленных помещений площадью 350 кв. метров, выносят мусор и мебель, производят загрузку в транспорт для последующей утилизации.

Напомним, что с 2018 года наш университет тесно взаимодействует и сотрудничает с Оренбургской областной детской общественной организацией «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы» во время летних каникул в 5 смен и осуществляет профориентационную, воспитательную работу по формированию культуры безопасности в рамках программы «Школа безопасности».

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Руководитель пресс-службы отряда «Феникс» Буянова М.Ю.