«Этих дней суровых слава не померкнет никогда»

06 Мая 2024

Встречаем День Победы.

В преддверии празднования великого праздника нашей страны - Дня Победы студенты 2 УТС участвовали в литературной встрече «Этих дней суровых слава не померкнет никогда», организованной сотрудниками библиотеки ОГАУ Ивановой Е.Н, Смирновой Н.Е., Фалендыш Е.А.

26 апреля 2024 года вместе с преподавателями кафедры информатики и прикладной математики Павлидис В.Д., Федоровым Ю.И., Чкаловой М.В. ребята посетили выставку, посвященную литературному творчеству, выдающихся фронтовиков Ю. Бондарева, Б. Окуджавы, Ю. Друниной.

В литературе о Великой Отечественной войне «лейтенантская» проза занимает особое место. Многие будущие писатели уходили на фронт еще совсем молодыми, но именно благодаря им те страшные дни отразились в многоликой военной прозе. Рассказ организаторов о литературном наследии фронтовиков, пронзительные строки из их произведений не оставили слушателей равнодушными.

Обсуждение произведений вызвало неподдельный интерес и позволило еще раз прикоснуться к творчеству «лейтенантов» Победы. Их произведения являются настоящими сокровищами военной литературы и рекомендуются для прочтения всем, кто интересуется историей и хочет почтить память тех, кто защищал нашу страну.

Кафедра информатики и прикладной математики