Принципы гуманизма профессиональной этики

06 Мая 2024

24 апреля была проведена предметная конференция по этике и профессиональной деятельности со студентами 1 курса ФВМ направления подготовки 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Профессиональная этика в системе организационного поведения формирует ориентиры совершенствования профессиональных отношений, предотвращения конфликтов, разрешения моральных дилемм, развития творческого начала, обеспечивая повышение эффективности труда и производства. В основе профессиональной этики лежит принцип гуманизма, а это значит, что любая деятельность имеет смысл тогда, когда она предполагает благо человека.

Студентами были подготовлены доклады по тематике конференции. Доклады включали различную тематику: этика и психология, гуманность, право, а также служебная и государственная этика. Участники конференции активно участвовали в рабочей дискуссии, отвечали на поставленные вопросы, обсуждали интересные моменты выступлений.

На конференции присутствовали сотрудники кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, которые поделились впечатлениями от проведенного мероприятия, задавали вопросы докладчикам.

В заключении, при подведении итогов, лучшие выступления были отмечены поощрительными баллами модульно-рейтинговой оценки учащихся.

Профессора Топурия Л.Ю., Ляпин О.А., доценты Трушина Л.Н., Окунев Д.А., Сингариева Н.Ш., Хабибуллин Э.Г.