Ваши деньги в опасности! Брось трубку!

06 Мая 2024

26 апреля на территории мегамолла «Мармелад» в городе Оренбурге прошло выездное профилактическое мероприятие «Ваши деньги в опасности! Брось трубку!».

По приглашению и совместно с сотрудниками Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий УМВД России по Оренбургской области активисты мобильного студенческого киберотряда «КиберЩит», в сопровождении директора Института управления рисками и комплексной безопасности, канд. техн. наук, доцента Яковлевой Евгении Васильевны провели флешмоб «Ваши деньги в опасности! Брось трубку!» с сотрудниками магазинов мегамолла «Мармелад», галереи развлечений и фудкорта, включающего более 20 ресторанов и кафе.

Цель профилактического мероприятия: проведение профилактических бесед с вручением информационных памяток о профилактике киберпреступлений.

4 сотрудника УБК УМВД по Оренбургской области организовали из 18 активистов мобильного студенческого киберотряда «КиберЩит» 4 мобильные группы для оперативной работы в торговом комплексе.

Результат профилактического мероприятия – 211 сотрудников и работников мегамолла «Мармелад», с которыми была проведена беседа и передана памятка о возможных способах дистанционного хищения.

Представитель УБК УМВД России по Оренбургской области в конце мероприятия поблагодарил каждого активиста отряда «КиберЩит» за активное участие во флешмобе.

Директор Института УР и КБ Яковлева Е.В.

Заместитель директора Института УР и КБ Лагунская Е.В.