На пути к будущей профессии. Встреча с профессионалами

06 Мая 2024

27 апреля студенты группы 12.9-ПСО факультета СПО Оренбургского ГАУ совместно с куратором Прокопенко Инной Геннадьевной посетили профориентационное мероприятие в рамках программы «Профессионалы без границ» с участием адвокатов, практикующих на территории Оренбургской области.

В рамках мероприятия выступали адвокаты Баглай Ю.В., Волосова Н.Ю., Суворова О.А., Хамитова Е.С., которые рассказали об особенностях профессии адвоката, об интересных случаях из практики, а также о необходимости получения образования, позволяющего в дальнейшем получить статус адвоката. Студенты задавали много интересующих их вопросов, на которые получили подробные и грамотные ответы.

Данное мероприятие оказалось полезным для студентов, обучающихся по специальности «Право социального обеспечения», поскольку многие из них имеют в планах продолжить обучение именно на юридическом факультете. Им было полезно понять, на что стоит обратить особое внимание с самого начала обучения для того, чтобы в последствии стать действительно достойным профессионалом в юриспруденции.

Благодарим организаторов за возможность принять в нем участие, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Преподаватель Прокопенко Инна Геннадьевна