Кубок ректора ОГАУ «Старт Победы» по легкой атлетике

06 Мая 2024

В преддверии великого праздника Дня Победы на базе спортивного комплекса ОГАУ прошли ежегодные соревнования по легкой атлетике открытый Кубок ректора «Старт Победы».

В турнире приняли участие команды всех факультетов, а также гости из Оренбургского района.

Турнир открыл проректор по молодежной политике Андрей Павлович Флянцрайх, который обратился к участникам с приветственным словом и пожелал всем победы и хороших результатов.

Ребята и девушки соревновались на четырех дистанциях (50м, 300м, 600м и 1000м) и в эстафетном беге 4х100.

Победителями в своих дисциплинах стали:

на дистанции 50 метров - Иващенко Егор и шведова Ксения (Оренбургский район),

на дистанции 300 метров - Насретдинов Инсаф (инженерный факультет) и Савченко Юлия (факультет СПО),

на дистанции 600 метров - Музалев Рустам (инженерный факультет) и Сидорова Марина (Оренбургский район),

на дистанции 1000 метров - Акимов Данила (инженерный факультет) и Джамбасарова Дина (Оренбургский район).

В эстафетном беге победу одержала команда Оренбургского района в составе Стороженко Александры, Шведовой Ксении, Куанспекова Алдияра, Иващенко Егора.

Второе место у команды факультета экономики и права в составе Исхаковой Ольги, Погорелого Вадима, Столбовой Антонины, Илюсизова Талгата.

Бронзовую медаль в эстафете получила команда факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств в составе Комарова Александра, Игнатьевой Регины, Луценко Ильи и Никитиной Анастасии.

В общекомандном зачете Кубок ректора уехал в Оренбургский район. Второе место заняла команда факультета экономики и права, третье – команда факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

Присутствие спортсменов спортивной школы Оренбургского района усилило накал страстей и позволило нашим студентам показать более высокие личные результаты, а наши молодые гости, как потенциальные абитуриенты, получили возможность познакомиться с вузом и пообщаться со студенческим спортивным активом.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников турнира и желаем дальнейших побед!

Кафедра физвоспитания и спорта