Габдулеева Айнагуль Борисовна Габдулеева
Айнагуль

ОП ЭКОНОМ03фин-31 группа, Экономический факультет
"Находить опору в самом себе, значит быть могущественным"

Платежная система PayKeeper

Студенческие отряды

Штаб студенческих отрядов ОГАУ

Студенческие отряды - это прекрасная возможность проявить себя в практической деятельности, попробовать себя в роли лидера, проявив организаторские способности, приобрести новых друзей, совместить работу с песней и гитарой у костра, проявить самостоятельность и почувствовать поддержку товарища, пополнить свой бюджет и провести незабываемые студотрядовские дни.

В октябре 2017 года по инициативе студенческого актива на базе университета был создан единый Штаб студенческих отрядов ОГАУ, задачей   которого стало повышение эффективности взаимодействия студотрядов в ходе третьего трудового семестра.

Штаб студенческих отрядов ОГАУ включает в себя:

- студенческий сельскохозяйственный отряд «Пегас» (https://vk.com/pegas_56);

- студенческий педагогический отряд «Компот» (https://vk.com/spo_kompot);

- студенческий отряд проводников «Одесса» ( https://vk.com/sop_odessa );

- студенческий энергетический отряд «Энергостарт-ОГАУ» (https://vk.com/energiyaogau);

- студенческий сельскохозяйственный отряд «Байбак».

В настоящее время работу Штаба студенческих отрядов ОГАУ координирует начальник управления по молодежной политике Шнякина Анна Александровна (адрес местонахождения: ул. Челюскинцев, 22, корпус общежития № 8, вход с торца здания, 1 этаж, кабинет № 1, тел. 77-10-40; E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Официальная группа Штаба студенческих отрядов ОГАУ в социальных сетях: https://vk.com/shtabosau.

Штаб студенческих отрядов ОГАУ:

Лукоянова Елена Андреевна , командир Штаба студенческий отрядов ОГАУ, студентка юридического факультета

Биккулова Рената Ильфатовна , комиссар Штаба студенческих отрядов ОГАУ, студентка юридического факультета

Бекренева Мария Валерьевна , методист Штаба студенческих отрядов ОГАУ, студентка юридического факультета

Студенческий сельскохозяйственный отряд «Пегас»:

Попадьина Надежда, командир отряда, студентка факультета ветеринарной медицины

Родькин Дмитрий , комиссар отряда, студент факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств

Ковалькова Фаина , методист отряда, студентка экономического факультета

Студенческий сельскохозяйственный отряд «Байбак»:

Аинбетов Ержан , командир отряда, студент факультета ветеринарной медицины

Абдрахимова Дарья , комиссар отряда, студентка факультета ветеринарной медицины

Кувшинов Виктор , методист отряда, студент факультета ветеринарной медицины

Студенческий педагогический отряд «Компот»:

Галимова Линара , командир отряда, студентка ФГБОУ ВО ОрГМУ

Банникова Эвелина , комиссар отряда студентка ФГБОУ ВО ОрГМУ

Бекренева Мария , методист отряда, студентка юридического факультета

Студенческий отряд проводников «Одесса»:

Залогина Любовь , командир отряда, студентка ФГБОУ ВО ОГПУ

Небольсина Марина , комиссар отряда, студентка ОТЖТ

Студенческий энергетический отряд «Энергостарт-ОГАУ»

Савельев Максим , командир отряда, студент инженерного факультета

Бойцы студенческого сельскохозяйственного отряда «Байбак» принимают участие в работе Всероссийского студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «МОСТ» (молочный стандарт). Место работы отряда - Воронежская область, предприятия ГК «ЭкоНива-АПК» Лискинский район, с. Залужное. По итогам работы в летний период студенты факультета ветеринарной медицины (специальность «Ветеринария», «Зоотехния») получают колоссальный практический опыт по своим специальностям. Неоднократно бойцы «Байбака» становились лучшими по производственным показателям.

Бойцы отряда «Пегас» по итогам всероссийского конкурса получили право на участие во Всероссийском сводном сельскохозяйственном отряде, занятом в сборе урожая на объектах ОАО «Сад Гигант» (сбор фруктов, проведение зеленых операций). Место работы отряда – Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, п. совхозный. Всего было отобрано свыше 450 участников из 23 студенческих отрядов России. Студенты Пузырев Дмитрий, Родькин Дмитрий, Ишимов Серик стали лучшими бойцами Всероссийского сводного сельскохозяйственного отряда 2017, общая стоимость вклада наших студентов в выполненный отрядом объём работ составила 359844 руб., средняя заработная плата студотрядовцев в период с 30 мая по 2 июля – 14 615 руб., в период с 2 июля по 30 августа – 24 751 руб.

Бойцы энергетического отряда «Энергостарт-ОГАУ» ежегодно принимают участие в конкурсе студенческих отрядов энергетического комплекса России. В 2018 г. бойцы сводного отряда «Энергостарт» Оренбургской области, в составе которого студенты инжнерного факультета ОГАУ, стали первыми в Российской Федерации. Лучшие бойцы отряда традиционно получают приглашение на работу в ПАО «МРСК-Волги» - филиал «Оренбургэнерго».

Свыше 30 ребят ежегодно работают вожатыми и проводниками в составе сводных студенческих отрядов Оренбургской области. В этом году помощь студентов охотно принимали детские оздоровительные лагеря Краснодарского края, Башкирии, Республики Крым и г. Оренбурга.

Хороших результатов в работе в составе студенческих отрядов добиваются ребята из филиалов университета. Отряд «Арго» Покровского сельскохозяйственного техникума участвовал в заготовке кормов и уходе за сельскохозяйственными животными. Отряд «Искра» Сорочинского ветеринарного техникума трудился в ООО «Мясокомбинат «Сорочинский».

На базе института риска и комплексной безопасности сформирован отряд Оренбургского РО ВОМО «ВСКС» - молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа. Подписано Соглашение о сотрудничестве с немецким молодежным крылом спасателей THW-Jugend – Mecklenburg Vorpommern e.V.