Бычкова Анна Валериевна Бычкова
Анна

75.5
ОП.ТБ03бжд-31 группа, Институт управления рисками и комплексной безопасности
"Никогда не следуй за толпой, всегда иди своим путём" ( Альфред Робертс)

Общежития

В Оренбургском ГАУ имеются 3 общежития, расположенные по адресам:

Общее количество мест в общежитиях: 955

Предоставление общежития

1. Абитуриенты, поступающие в текущем году на очную форму обучения, нуждающиеся в общежитии, могут подать документы на предоставление места в общежитии после издания приказа о зачислении.
  2. Перечень необходимых документов:
    • заявление (по установленной форме, пишется собственноручно);
    • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
    • справка о составе семьи;
    • справка о доходах родителей за последние три-шесть месяцев (для безработных – справка из Центра занятости или Центра обслуживания населения (для жителей Республики Казахстан);
    • копия документа, предоставляющего право на первоочередное вселение (обучающимся, указанным в части 5 статьи 36 ФЗ «Об образовании в РФ», жилые помещения в общежитиях предоставляются в первоочередном порядке) (справка об инвалидности ребенка/родителя, документы по опекунству / лишению родительских прав, документ подтверждающий право матери-одиночки, копия свидетельства о смерти родителя(ей), копия свидетельства о расторжении брака);
    • для несовершеннолетних обучающихся – письменное согласие законных представителей (одного из них) на проживание обучающегося в общежитии. Данное согласие может быть подано лично законным представителем несовершеннолетнего обучающегося, либо несовершеннолетний обучающийся предоставляет нотариально заверенное согласие законного представителя.
  3. Пакет документов предоставляется в деканат учебного структурного подразделения (факультета/института) в срок до 10 августа 2017 г.
  4. Заседания жилищно-бытовой комиссии, на которых будут рассмотрены все пакеты документов и составлен проект приказа о вселении в студенческие общежития, состоятся в период с 20 по 25 августа 2017 г.

Интернат для иногородних обучающихся отсутствует.

Документация по разделу общежития:

Договор найма жилого помещения

Информационное письмо о дополнительных услугах в общежитиях

Информационное письмо о системе охраны в общежитиях

Информационное письмо об обеспечении пожарной безопасности в общежитиях

Акт проверки общежитий

Мониторинг предоставления жилых помещений в общежитиях

Положение об общежитии

Правила внутреннего распорядка в студенческих общежитиях

Приказ № 300 от 29.08.2016 "Об установлении платы за проживание в студенческих общежитиях"

Положение о порядке предоставления жилого помещения сотрудникам университета (и иным категориям граждан) в студенческих общежитиях (утв. приказом № 380 от 10.10.2016 г.)

Регламент заселения в студенческие общежития университета (утв. приказом № 289 от 17.08.2016 г.)