Самойлова Надежда Павловна Самойлова
Надежда

ОП.ОРМ03орм-41 группа, Экономический факультет
"Было бы желание, возможность всегда найдется"

Скажи коррупции «НЕТ»!

Зачетная книжка без взяток (скачать)

Памятка « Если у Вас вымогают взятку» (скачать)

Анти коррупционный букварь (скачать)

Кейс честного гражданина (скачать)

Антикоррупционная политика в ФГБОУ ВО "ОГАУ"

Положение о комиссии по противодеиствию коррупции

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Порядок уведомления представителя работодателя о фактах обращения

Приказ №578 от 30.12.2015г. Об организации работы по предупреждению коррупции

Положение о сообщении работниками ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ о получении подарка в связи с их должностным положением

В случае возникновения коррупционной ситуации, Вы можете обратиться по телефонам:

+7(3532)77-48-74, +7(3532)77-52-30 (и.о. ректора университета, Петрова Галина Васильевна)

+7(3532)77-63-73, +7(3532)30-65-03 (и.о. первого проректора университета Гончаров Алексей Геннадьевич)

+7(3532)79-02-03, +7(3532)79-08-00 (Управление МВД России по Оренбургской области)

+7(3532)79-04-51 (Приемная Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции)

alt8 декабря 2016 г. состоялся научно-практический семинар «Борьба с коррупцией в Российской Федерации: актуальные меры и международный опыт»

8 декабря в актовом зале главного корпуса ОГАУ сотрудники и студенты университета обсудили одну из наиболее острых и актуальных тем, которые существуют в нашем обществе, в нашем государстве, – тему противодействия коррупции. Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря), провозглашённому Генеральной Ассамблеей ООН в 2003 г.

Открыл семинар и.о. первого проректора доцент Гончаров Алексей Геннадьевич, обозначив, что «очевидно, что коррупция – это угроза для любого общества и государства. Она разлагает деловую среду, снижает дееспособность государства, отражается на имидже государства. Но самое главное – коррупция подрывает доверие граждан к власти, к тем проблемам, которыми власть должна заниматься. Коррупция угрожает основанной на верховенстве закона устойчивости демократических институтов, конституционным принципам равенства и социальной справедливости, нормальному становлению рыночной экономики, становится причиной как моральных, так и социальных потрясений. Особое значение коррупция приобретает в современной России, которая находится в сложных экономических и социальных условиях».

Заведующая кафедрой уголовного права и процесса доцент Нарбикова Наталья Геннадьевна совместно со студентами юридического факультета продемонстрировали социальный ролик, посвященный коррупционному поведению и мерам борьбы с таким поведением, а также представили «кейс честного гражданина» (методические рекомендации, буклеты, календари, блокноты и др. материалы).

В рамках семинара с докладами выступили:

Ахмедьянова Лилия Ильгизовна - старший помощник прокурора Ленинского района г. Оренбурга, юрист 2 класса;
Гусев Максим Юрьевич - начальник отдела по вопросам противодействия коррупции Управления Судебного департамента в Оренбургской области;
Лежнев Александр Геннадьевич - главный специалист-эксперт Отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны Управления федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области.

В заключении с докладом об актуальных мерах борьбы с коррупцией выступила Никурадзе Наталья Олеговна – преподаватель кафедры уголовного права и процесса.

В ходе проведения семинара состоялось всестороннее обсуждение данной темы, высказаны оригинальные суждения относительно путей и механизмов противодействия коррупции, студентами и сотрудниками заданы интересующие вопросы и даны ответы представителями соответствующих структур.

Кроме того, в рамках семинара была затронута еще одна актуальная проблема современного мира – борьба с терроризмом и экстремизмом.