Международная академическая мобильность

03 Ноября 2023

30 октября в рамках академической мобильности заведующий кафедрой незаразных болезней животных, профессор Марат Султанович Сеитов посетил Актюбинский высший аграрно-технический колледж им. Ш. Берсиева.

В сентябре 2023 г. делегация колледжа приняла участие в профориентационном фестивале университета «Мир профессий ОГАУ». По итогам работы фестиваля профессор М.С. Сеитов вручил директору и коллективу преподавателей колледжа благодарственное письмо от имени ректора ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ», доцента Алексея Геннадьевича Гончарова. Также в рамках визита профессор М.С. Сеитов провел лекторий профорентационного характера для студентов выпускных курсов колледжа, рассказал о направлениях подготовки в ОГАУ, о культурных, спортивных, социальных проектах, реализуемых в университете и пригласил поступать в Оренбургский ГАУ в 2024 учебном году.

Международное сотрудничество в сфере науки и образования между Актюбинским высшим аграрно-техническим колледжем им. Ш. Берсиева и Оренбургским государственным аграрным университетом осуществляется в рамках договора о сотрудничестве от 26 апреля 2019 г. Дополнительным соглашением к договору, заключенным в январе 2023 г. были утверждены направления сотрудничества, такие как: развитие академической мобильности, осуществление культурного обмена в рамках совместных визитов, содействие в разработке образовательных программ, проведение мастер-классов ведущих преподавателей университета в колледже и другие направления работы, реализуемые в рамках развития взаимоотношений образовательных учреждений России и Республики Казахстан.

Отдел международных отношений