12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Чешский земледельческий университет в Праге

01 Декабря 2016

Чешский земледельческий университет в Праге (ЧЗУ), бывший Чешский аграрный институт - старейший вуз в области сельского хозяйства в Чешской Республике (основан в 1906 г.).


В университете реализуются программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры в сфере сельского и лесного хозяйства, а также смежных сельскохозяйственных дисциплин. На сегодняшний день в Чешском земледельческом университете функционируют 5 факультетов и 2 института.


Среди них факультеты:


- экономики и менеджмента,


- агробиологии, пищевых и природных ресурсов,


- технический,


- лесного хозяйства и технологий деревообработки,


- экологии и окружающей среды


институты:


- институт тропиков и субтропиков,


- институт образования и консалтинга.


Университет установил тесные связи со многими учреждениями аграрного профиля за рубежом. ЧЗУ имеет опыт международного сотрудничества с рядом вузов Минсельхоза России, такими как: РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Омский ГАУ, Ставропольский ГАУ, Уральский ГАУ. Из линейки вузов Минсельхоза России, пятым международным партнером Чешского земледельческого университета стал Оренбургский государственный аграрный университет.


ЧЗУ является третьим крупнейшим университетом в Праге, площадь университетского кампуса составляет 50 га. и включает современные учебные корпуса, семинарские аудитории и лекционные залы, лаборатории, теплицы и тренировочные поля, университет имеет собственную пивоварню, ультрасовременный конгресс-зал, студенческие общежития, клубы , ресторан, спортивные сооружения, в том числе крытый бассейн с подогревом, теннисные корты, спортзалы, футбольные поля и беговые дорожки.


Чешский земледельческий университет - ведущий вуз в области земледелия и лесного хозяйства в Чехии готов предоставить возможность повышения квалификации для ППС ОГАУ и возможность прохождения международных стажировок, по отдельным направлениям подготовки, для студентов ОГАУ.


Отдел международных связей