12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Ответный визит в Германию

06 Сентября 2017

С 6 по 17 августа 2017 г. состоялся ежегодный Российско-Германский молодежный обмен.

 

Молодежная делегация  студентов-спасателей Института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского ГАУ уже второй раз посетили Германию для обмена опытом в сфере безопасности людей и территории в области защиты от ЧС. Коллеги из THW-jugend Mecklenburg-Vorpommern e.V помимо культурной программы, в которую входили экскурсии по достопримечательностям и историческим местам, подготовили насыщенную практикой и отработкой навыков по спасению людей при различных чрезвычайных ситуациях программу.

 

Студентов - спасателей познакомили с деятельностью технической службы спасения THW- jugend в городах Штральзунд и Гюстров, с технической обеспеченностью профессиональной и добровольной пожарной охраны города Штральзунд. Много внимания было уделено получению навыков работы с оборудованием технической службы спасения. Очень интересными были занятия по проведению спасательных работ на вершинах и впадинах, отработке навыков выживания в лесном массиве. Ребятам продемонстрировали работу кинологов со служебными собаками, где они приняли непосредственное участие в отработке некоторых приемов обучения собак-ищеек. Не менее интересным было обучение по  подготовке спасательного судна к выходу в открытое море, во время которого, студенты-спасатели оказывали помощь команде в маневрировании корабля и отрабатывали технику вязки морских узлов под руководством опытных матросов.

 

Совместная работа молодежных организаций России и Германии, необходима, т.к будущие специалисты приобретают уникальный опыт в деле спасения людей и предотвращения ЧС различного характера.

 

Выражаем искреннюю благодарность Правительству Оренбургской области в лице Вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павлу Васильевичу Самсонову, заместителю председателя Законодательного Собрания Оренбургской области – Димову Олегу Дмитриевичу, И.О. Ректора ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, профессору Петровой Галине Васильевне за поддержку и помощь в организации молодежного обмена студентов Университета.

 

Деканат Института управления рисками и
 комплексной безопасности