12+

Видеоматериалы

Структура вуза

 

Равняйся на лучших

Сулюкманова Арина Ильнуровна Сулюкманова
Арина


Балл:
87.92
(2 семестр)
ОП.ЭБ05-22 группа, Экономический факультет
"Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться." (Конфуций)

-

 

forum-prepod

forum-stud

forum-stud

forum-stud

antikorrupcija

antikorrupcija

 

Winner-2017

Кафедра физического воспитания и спорта

  1. Наименование структурного подразделения:

    Кафедра физического воспитания и спорта

  2. Информация о руководителе структурного подразделения:

    Заведующий кафедрой: Зиамбетов Влад Юсупович

  3. Информация о месте нахождения структурного подразделения:

    Адрес: Приволжский федеральный округ, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 18

  4. Информация об адресе официального сайта в сети «Интернет»:

    Нет

  5. Информация об адресах электронной почты структурного подразделения:

    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

  6. Сведения о наличии положений о структурном подразделении (органе управления):

    Положение о кафедре

Контактная информация:

г. Оренбург, ул. Челюскинцев, 18

Спортивный комплекс ОГАУ.

Телефон: (3532) 76-39-99

Ответственный за предоставление информации: Зиамбетов Влад Юсупович, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта

 

Зиамбетов В.Ю.

Заведующий кафедрой

 

Зиамбетов Влад Юсупович

 

Кандидат педагогических наук, доцент

Кандидат в мастера спорта по боксу

Кандидат в мастера спорта по гиревому спорту

Золотой знак ВФСК ГТО (приказ Министерства спорта Российской Федерации от 24.10.2017 г.)

Обладатель персональной стипендии губернатора Ю.А. Берга за 2016 г.

 

Образование: Педагогический колледж №1 г. Оренбурга; ГОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет» специальность «Педагог по физической культуре».

  

Преподаваемые дисциплины:

«Физическая культура и спорт», «Элективные курсы по физической культуре и спорту»

 

Повышение квалификации:  2015 г.

 

Стаж:

 общий стаж работы  - 12 лет, по специальности – 11 лет.

 

Положение о секциях ОГАУ

 

Режим работы

с 8.00 до 22.00 (согласно расписаниям секций)

 

Научно-педагогические работники:

Соболева В.И.

 

Соболева Валентина Ивановна

 

доцент

 

Образование: высшее образование. "Омский государственный институтфизической культуры. специальность физическая культура и спорт. диплом Я 327277 от 20 июня 1974 г" преподаватель физической культуры

  

Преподаваемые дисциплины:

 

Повышение квалификации:  по программме "Современные методики в преподавании дисциплины "Физическая культура"удостоверение от 1 июня 2013г. " 

Повышение квалификации по программме "Управление персоналом" 
удостоверение от 13.04 .2015 г.
 
Повышение квалификации по программме "Теория и методика физического воспитания и спортивной тренировки" 
удостоверение от 02.07.2015.
ПК по ДПП "Информационно-образовательная среда современного вуза", Удостоверение  от 28.05.2016

 

Стаж:

 общий стаж работы  - 56 лет, по специальности – 49 лет.

Дудкин Н.А.

 

Дудкин Николай Афанасьевич

 

ст.преподаватель

 

Образование:  высшее образование "Киргизский государственный институт физической культуры", специальность "Физическая культура и спорт"  диплом  № 489467  от 24 июня 1971 г.  "Преподаватель физической культуры и спорта"

  

Преподаваемые дисциплины: физическая культура

 

Повышение квалификации:  по программме "Современные методики в преподовании дисциплины " Физическая культура"  удостоверение от 1 июня 2013 г. Повышение квалификации по программме  "Теория и методика физического воспитания и спортивной тренировки", удостоверение от 02.07 2015 г.

 

Стаж:

 общий стаж работы  - 50 лет, по специальности – 45 лет.

Комиссаров И.В.

Комиссаров Игорь Васильевич

 

ст.преподаватель

 

Образование:высшее образование, "Черкасский педагогический институт им. 300- летия воссоединения Украины с Россией, специальность ""Физическая культура"", диплом ФВ № 637402  от 20 июля 1990 г. " учитель физической культуры

  

Преподаваемые дисциплины:физическая культура

 

Повышение квалификации:  Повышение квалификации по программме "Теория и методика физического воспитания и спортивной тренировки" удостоверение  от 02.07.2015г.

 

Стаж:

 общий стаж работы  - 6 лет, по специальности – 6 лет.

Сапожников В.В.

Сапожников Виталий Владимирович

 

ст.преподаватель

 

Образование:высшее образование "Оренбургский государственный педагогический университет, специальность 022300 физическая культура и спорт,   диплом МО № 013182  от 2 июня 1997 г." педагог по физической культуре и спорту

  

Преподаваемые дисциплины:физическая культура

 

Повышение квалификации:  по программме "Теория и методика физического воспитания и спортивной тренировки", удостоверение от 02.07.2015г.

 

Стаж:

 общий стаж работы  - 19 лет, по специальности – 16 лет.

Сметанкин Р.Р.

Сметанкин Рустам Ринатович

 

преподаватель

 

Образование:высшее образование "Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ""Оренбургский государственный педагогический университет"" специальность ""Физическая культура""  диплом ВСВ 0646976  от 21 июня 2005 г." педагог по физической культуре

 

Преподаваемые дисциплины:физическая культура

 

Повышение квалификации:  по программме "Теория и методика физического воспитания и спортивной тренировки", удостоверение от 02.07.2015г.

 

Стаж:

 общий стаж работы  - 11 лет, по специальности – 9 лет.

Хабаров В.В.

Хабаров Виталий Викторович

 

ст.преподаватель

 

Образование:высшее образование, Оренбургский государственный пелагогический университет, специальность ""Преподаватель по допризывной и физической подготовке"", диплом ДВС 0042149 от 11 июля 2000г." "преподаватель допризывной  и физической подготовки"

 

  Преподаваемые дисциплины:физическая культура

 

Повышение квалификации:  по программме "Теория и методика физического воспитания", удостоверение от 20.06.2014.

 

Стаж:

 общий стаж работы  - 17 лет, по специальности – 15 лет.

Яковлев А.П.

Яковлев Александр Петрович

 

ст.преподаватель

 

Образование:высшее образование. "Оренбургский государственный педагогический институт им В.П.Чкалова,  специальность ""Физическое воспитание""  диплом ЗВ № 501690 от 97июля 1982 г.""учитель средней школы"

  

Преподаваемые дисциплины:физическая культура

 

Повышение квалификации:  по программме "Современные методики в преподавании дисциплины "Физическая культура"

удостоверение от 19.09.2012 г. 
Повышение квалификации по программме "Теория и методика физического воспитания", удостоверение от 02.07.2015г.

 

Стаж:

 общий стаж работы  - 34 года, по специальности – 24 года.

Богомолов Е.Н.

Богомолов Евгений Николаевич

 

преподаватель кафедры

 

1 спортивный разряд по волейболу

Золотой знак ВФСК ГТО Министерства спорта Российской Федерации в 2014 г.

 

Образование: высшее образование. ФГОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет» (ИФКиС), бакалавр физической культуры

  

Преподаваемые дисциплины: «Физическая культура и спорт», «Элективные курсы по физической культуре и спорту»

 

Стаж:

 общий стаж работы  - 1 год, по специальности – 1 год.

Курмангазиев Саян Сергеевич

- старший преподаватель

- педагог высшей категории

-кандидат в мастера спорта по боксу

- победитель городского конкурса авторских общеобразовательных программ в номинации «Физкультурно-спортивная» 2015г.

- победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства системы образования «Сердце отдаю детям» в г.Ханты-Мансийск 2017г. в номинации «Физкультурно-спортивная»

Образование: ОГАУ фак-т ветеринарной медицины

                        ОГПУ факультет физической культуры и спорта.

Специальность: «педагог по физической культуре».

Преподаваемые дисциплины: «физическая культура и спорт», «элективные курсы по физической культуре и спорту».

Повышение квалификации: 2013г.

Житенев Сергей Александрович

- старший преподаватель

- 1ый разряд по футболу, 1ый спортивный разряд по настольному теннису.

Награжден: грамотой министра спорта Оренбургской области за добросовестный труд и личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Оренбургской области; грамотой президента федерации спортивной борьбы России.

Образование: ОГПУ – факультет физической культуры и спорта. Специальность: – педагог по физической культуре.

Материально – спортивная база:

  • Легкоатлетический манеж 60 м. х 36 м. В него входят следующие площадки: легкоатлетическая дорожка 150 м по кругу, место для штанги и гири, сектор для игры в волейбол и ручной мяч, прыжковая яма
  • Зал ритмической гимнастики оборудован зеркальной стенкой, ковровым покрытием, занятия сопровождаются музыкой
  • Зал спортивных игр
  • Стрелковый тир

На кафедре физвоспитания имеется 15 силовых тренажеров, брусья, бревно гимнастическое, велоэргометры, лыжи в комплекте.

Учебно – методический комплекс включает в себя:

Рабочую программу, методические разработки по отдельным видам спорта: легкой атлетике, баскетболу, волейболу, мини – футбол, гиревому спорту.

Учебное пособие «Совершенствование спортивного мастерства студентов»

Методические рекомендации по видам спорта.

Спортивные достижения студентов ОГАУ

 

Мужская сборная университета по волейболу – победитель зональных соревнований среди Вузов Минсельхоза Росси. Серебряный призер областного фестиваля студенческого спорта.

 

Сборная команда по Дзюдо стала призером зональных соревнований Универсиады Минсельхоза России, и приняла участие в финале.

 

Банников М. – чемпион приволжского федерального округа среди юношей на 100 и 200 метров. П. Тимаков – бронзовый призер Приволжского федерального округа в беге на 100 м. серебряный призер в беге на 200 м. Команда в составе Д. Петров ,П. Попов, П.Тимаков, А. Абдюшев в эстафетном беге 4 х 100 метров стали победителями в Приволжском федеральном округе. Сборная мужская команда университета стала победительницей в городской легкоатлетической эстафете – 2013 год. Ибрашев И. – победитель Кубка области в беге на 100 м.- И.Камарди на – чемпионка области в беге на 200м. А.Ширшов – чемпион города в области в беге на длинные дистанции – серебряный призер ПФО в беге на 5 км. среди юниоров, Серебряный призер Всероссийского полуфинала полумарафона ;Самарская Лука; преодолевшего дистанцию за 1 час 9 минут 36 секунд. Меженская Мария 21 бух стала бронзовой призеркой Чемпионата России по кроссу

 

Сборная команда по пауэрлифтингу – призер зональных соревнований универсиады среди сельхоз.вузов.

Команда университета по мини-футболу в 2012-2013 году стала чемпионом области среди Вузов.

 

Н. Арнаутов студент 2 курса юридического факультета – мастер спорта России по боксу. Неоднократный победитель международных соревнований ,призер первенства России среди юношей.

 

Греко-римская борьба. Даутов И. призер международного турнира на приз губернатора Оренбургской области, мастер спорта Росси.

 

Бокаев А. неоднократный победитель первенства области, участник финала Универсиады среди студентов Минсельхоза России. Последнее достижение наших борцов на универсиаде среди ВУЗОВ - 6 место из 52 команд ( 2 место Русинов тех1 , 3 место Ковальский Н агро 3 курс)

 

Студент 5 курса Лапушанский Олег факультета информационных технологий в 2011 году стал чемпионом мира по универсальному бою

 

Мужская команда по баскетболу заняла II место в 1 дивизионе подгруппы «Урал» среди мужских команд, в зональных соревнованиях летних студенческих игр Минсельхоза России ребята стали серебряными призерами. Лучшим нападающим признан Полтараусов Александр. Команда попала в финал летних студенческих игр Вузов Минсельхоза России.

 

Сборная команда по гиревому спорту заняла III место в VII областном фестивале студенческого спорта. В личном зачете чемпионом VII областного фестиваля студенческого спорта стал мастер спорта Сагидуллин Владимир - студент 41 группы лесохозяйственного факультета.

 

Сборная команда университета по мини-футболу является 3-х кратным победителем областного фестиваля студенческого спорта, чемпионом турнира молодежной лиги города Оренбурга – 2006 г.

 

Кандидат в мастера спорта Сухарева Мария (студентка 51 группы юридического факультета) стала чемпионкой по шахматам в зимних студенческих игр Вузов Минсельхоза России.

 

Сборная команда по пауэрлифтингу стала серебряным призером летних спортивных игр высших учебных заведений Минсельхоза России (г. Уфа). Звание абсолютного чемпиона игр получил студент 31 группы экономического факультета Евграфоф Антон.

 

Мужская сборная команда по волейболу заняла III место в летних спортивных играх Вузов Минсельхоза России г. Уфа – 2006г., III место в областном фестивале студенческого спорта.

 

Сборная команда по легкой атлетике - серебряный призер Универсиады г. Уфа. В 2006 году ребята завоевали II место в фестивале студенческого спорта, II место в городской легкоатлетической эстафете.

В составе команды:

  • Нетрусов Сергей – 43 Мех – К.М.С., чемпион города на 50 м.;
  • Дерябин Иван – 51 ФИТ – призер Универсиады г. Уфа – 2006 г.;
  • Попов Павел – 21 Эк. – победитель YII областного фестиваля студенческого спорта;
  • Ларин Дмитрий – 14 Юр. – чемпион города по прыжкам в длину;
  • Чиняев Николай – 21 СПО – победитель Универсиады г. Уфа – 2006г., дистанция – 1500м.;
  • Назарова Елена – 33 Ком. – чемпионка летних студенческих игр Вузов Минсельхоза России на дистанции 200м.;
  • Зюнов Евгений – 21 Лес – чемпион Универсиады г. Уфа – 2006 г. на дистанции 1500 м.;
  • Кокарева Елена – 21 Упр. – чемпионка города, области, призер летних спортивных игр Вузов Минсельхоза России.

 

Кафедра физвоспитания работает над научной темой:

«Формирование физической культуры личности учащейся молодежи».

 

Дополнительная информация:

Вспомогательный персонал кафедры:

 

Марышева Ольга Владимировна

 

лаборант кафедры

 

Образование: Высшее образование «Педагогический колледж №3; ФГОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет», специальность «Лингвист-переводчик»

 

Стаж работы:
9 лет

В университете работают секции:

  • Баскетбол, тренер Ашмарин Евгений Владимирович
  • Шахматы, тренер Курмангазиев Саян Сергеевич
  • Гиревой спорт, тренер Зиамбетов Влад Юсупович
  • Легкая атлетика, тренеры Варыханов Юрий Михайлович, Щербина Николай Николаевич
  • Аэробика, тренер Денисова Виктория Владимировна
  • Мини-футбол, тренер Дудкин Николай Афанасьевич
  • Гандбол, тренер Заикин Михаил Викторович
  • Греко-римская борьба, тренер Комиссаров Игорь Васильевич
  • Волейбол, тренер Алексей Владимирович (юн.) Конева Мария Викторовна (дев.)
  • Настольный теннис, тренер Житенев Сергей Александрович
  • Альпинизм и скалолазание, тренер Логинов Ярослав Николаевич

 

Секционной работой охвачено 1197 студентов.

 

sport01small