Вебинары для старшеклассников сельских школ начинаются...

18 января 2011 года ФГОУ ВПО Оренбургский ГАУ начинает проведение цикла из 36 вебинаров для старшеклассников школ сельских районов Оренбургской области по программе «Введение в агробизнес».

В программе принимают участие агроклассники сельских районов Оренбургской области, в которых совместными усилиями школ, администраций районов, региональных министерств и Оренбургского ГАУ созданы агроклассы. Дополнительно, по инициативе Оренбургского ГАУ, в реализации программы посредством вебинаров (через сеть Интернет) принимают участие школы и школьники, подавшие в 2010 году в Министерство образования Оренбургской области заявки на участие.
Статистика проекта - 13 районов, 26 школ, около 200 сельских школьников. Полный список школ-участников программы представлен на сайте проекта agroclass.orensau.ru.
В рамках программы «Введение в агробизнес» еженедельно будут проводиться 2 – 3 вебинара. Начало каждого занятия в 14:00 местного времени. Продолжительность – 60 мин. Каждая тема вебинара содержит ответы на 5 – 10 вопросов итогового теста. Во время интерактивного занятия агроклассники имеют возможность задать любой интересующий в рамках темы вопрос с использованием чата, а также поделиться своими впечатлениями с другими участниками проекта. После проведения всех занятий степень усвоения агроклассниками пройденной программы будет оценена в ходе итогового тестирования. Итоговое тестирование состоится в мае 2011 года в интерактивном режиме на сайте agroclass.orensau.ru.
2011.01.18Для обучения агроклассников выбраны только самые актуальные и ориентированные на дальнейшее практической использование темы вебинаров. Вебинары проводят ведущие преподаватели и ученые Оренбургского ГАУ (в т.ч. профессора, заведующие кафедрами, деканы и даже ректор), имеющие солидные опыт и знания в аграрной сфере.
Благодаря сайту программы, вы уже сейчас можете ознакомиться с графиком проведения вебинаров в январе-мае 2011 года.
Прохождение итогового теста с положительным результатом не является единственным условием успешного освоения программы. Каждый агроклассник готовит в соответствии с предъявляемыми требованиями творческую работу – проект «Моё собственное дело». Цель проекта – обосновать эффективность организации собственного дела в сельской местности.
Желаем удачи агроклассникам в освоении программы «Введение в агробизнес» через Интернет! И напоминаем, успешное освоение программы = преимущественное право на поступление в ФГОУ ВПО Оренбургский ГАУ и его филиалы.