Юристы на молодежном форуме «iВолга – 2013»

С 18 по 28 июня 2013 года в Самарской области проходил Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2013» под руководством Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Михаилом Викторовичем Бабичем.

Программа Форума включала в себя учебные занятия, конвейер молодежных проектов, презентации образовательных программ и проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, Приволжского федерального округа, научные и образовательные конференции, тренинги, и мастер-классы, круглые столы, выставки, фестивали, акции, соревнования, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные мероприятия.

ОГАУ на форуме в смене «Информационный поток» представляли студенты юридического факультета – Никурадзе Н.О., Куцаков И.А., Дроботов А.А., Прокофьев А.А. и руководитель проекта – доцент кафедры уголовного права и процесса Нарбикова Н.Г.

Дни Форума проходили очень насыщенно. Участники ежедневно посещали интересные образовательные программы, в ходе которых проводились тренинги, мастер-классы тренеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода.

В период проведения форума участники из разных регионов ПФО знакомились и обменивались опытом реализации программ и проектов на местном уровне. Форум оставил положительные впечатления и огромное желание реализовать проекты.

Поддержать Оренбургскую делегацию в дни работы форума приехали Губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг и главный федеральный инспектор по Оренбургской области С. Гаврилин.

Проект студентов юридического факультета «Оказание бесплатной правовой помощи сельскому населению»  по оценке экспертов и заключению экспертной комиссии стал лауреатом конкурса проектов Федерального этапа в рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга».

Оренбургская делагация Образовательная программа Лауреаты Федерального этапа форума Встреча с губернатором  Оренбургской области Перед защитой проекта На форуме Наша команда

Доцент кафедры уголовного права и процесса Нарбикова Н.Г.