Современные проблемы развития агромаркетинга в России

15 ноября 2013г. в рамках недели качества кафедра «Экономики агробизнеса и внешнеэкономических связей» Экономического факультета провела студенческую научно-практическую конференцию «Современные проблемы развития агромаркетинга в России»,

организатором и руководителем которой стала к.э.н., доц. Кислякова М.Д.

Участники конференции студенты 3 курса направления подготовки 08010001 - 62 «Экономика», профиль: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и сотрудники кафедры (ИО заведующего кафедрой ЭА и ВЭС к.э.н., доцент Крыгина А.П., к.э.н., доц. Кислякова М.Д., ст. преп. Курлаева Г.Б., к.э.н., доцент Штудент К.В.) обсудили актуальные вопросы: развития агромаркетинга в регионе, развития зарубежного сотрудничества в АПК, использования новых коммуникационных технологий и коммуникативной политики, формирования имиджа российских аграрных предприятий и их инвестиционной привлекательности в условиях рыночной экономики.

Открыла конференцию доцент кафедры Экономики агробизнеса и ВЭС к.э.н. Кислякова М.Д., которая охарактеризовала актуальность и важность вопросов, связанных с развитием агромаркетинга Оренбургской области при вступлении России в ВТО.

Современные проблемы развития маркетинга перерабатывающих предприятий АПК представила в своем докладе студентка 31 группы Ткачук Анастасия Сергеевна.

Вопросы развития животноводства Оренбургской области рассмотрели студентки той же группы Маякова Полина Борисовна, Кичатова Ирина Андреевна.

Стратегию развития животноводства Оренбургской области в перспективе представила студентка 31 группы Годовова Марина Викторовна.

Вопросы брендинга и специфики его использования в агромаркетинге рассмотрели студентки 33 группы Рыбалко Полина Юрьевна и Шубина Ксения Николаевна.

Основные направления и тенденции развития агромаркетинга на рынке молочной продукции Оренбургской области представили студентки 32 группы Казиева Салтанат Музафаровна, Камнева Юлия Николаевна.

После каждого выступления докладчикам студентами и сотрудниками были заданы проблемные вопросы, возникала дискуссия.

Подвели итог конференции выступления сотрудников кафедры.

С рекомендациями продолжить данные исследования выступил к.э.н., доцент Штудент К.В.. ИО заведующего кафедрой к.э.н., доцент Крыгина А.П. дала высокую оценку научным выступлениям и конференции, порекомендовала выступить студентам с докладами в другом вузе, опубликовать данные статьи.

Годовова М. 31 БУ Казиева С., Камнева Ю. 32 БУ Маякова П. 31 БУ Руководитель конференции-  к.э.н., доц. каф. ЭА и ВЭС М.Д. Кислякова Рыбалко П., Шубина К. 33 Студенты 3 курса БУ Ткачук А. 31 БУ Заключительное слово к.э.н., доцента кафедры ЭА и ВЭС Штудента К.В.

К.э.н., доцент кафедры Экономики агробизнеса
и Внешнеэкономических связей Кислякова М.Д.