Акция «Дыши легко»

27 ноября 2013г. на кафедре «Биологии, природопользования и экологической безопасности» студентами 1 курса направления подготовки «Экология и природопользование» было проведено мероприятие в рамках акции реализации антитабачного законодательства РФ.

Акция была направлена на антипропаганду табакокурения и призыв к здоровому образу жизни.

Студентами было представлено костюмированное шествие по территории ОГАУ с громкими лозунгами о вреде курения. Участники акции проводили опрос прохожих на наличие сигарет и предлагали обменять сигарету на конфету. В случае, если попадались некурящие ему громко аплодировали участники акции.

Особенное впечатление произвели совместный образ «сигареты» и «смерти» на студентов, курящих во время перемены на специально отведенных местах. Прослушав лекцию о последствиях курения, с демонстрацией ужасающих фотографий органов дыхания. От безысходности им приходилось бросать сигареты и отправиться на занятия.

Просим всех отказаться от курения, задумайтесь о своем здоровье!

Кафедра «Биологии, природопользования и экологической безопасности»