12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Ответный визит в Германию

С 24 по 29 апреля 2014 г. состоялся ответный рабочий визит в Германию делегации Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ.

 

Ответный рабочий визит в Германию, город Штральзунд, Мекленбург – Передняя Померания делегации Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ (институт УР и КБ ОГАУ) - Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» (Оренбургское РО ВОМО ВСКС) - молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа (созданное и действующее на базе Института УР и КБ ОГАУ) во главе с руководителем Яковлевой Евгенией, состоялся в конце апреля.

 

Визит был нацелен, в первую очередь, на подписание Соглашения о сотрудничестве между молодежным крылом РОССОЮЗСПАСа – Оренбургским РО ВОМО «ВСКС», Институтом управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ» и THW-Jugend – Mecklenburg Vorpommern e.V.

 

Немецкие коллеги, под руководством заместителя руководителя молодежного союза THW-Jugend при Службе технической помощи THW господина Ingo Henke, тепло встретили делегацию из Оренбурга и вместе посетили достопримечательности г. Берлина, а именно: памятник советскому воину-освободителю в Трептов-парке, Бундестаг, Бранденбургские ворота.

 

В городе Штральзунд состоялась встреча представителей THW-Jugend – Mecklenburg Vorpommern e.V., Оренбургской делегации с мэром города, господином Александром Бадровым, который отметил важность развития партнерских отношений в области обеспечения безопасности для формирования будущего нашего молодого поколения. Евгения Яковлева, в свою очередь, отметила, что для делегации Института УР и КБ ОГАУ - Оренбургского РО ВОМО «ВСКС» - большая радость и честь встретиться с нашими новыми друзьями из THW-Jugend – Mecklenburg Vorpommern e.V. В память о своем визите господин Бадров предложил оставить запись в Книге почетных гостей г. Штральзунд.

 

Также в рамках визита участники делегации познакомились с материально-технической базой и возможностями THW и THW-Jugend – Mecklenburg Vorpommern e.V. по подготовке и обучению студентов, включающее в себя научные знания, и, одновременно, получение ориентированного на практику профессионального образования, посетив, в том числе, Liebherr Akademie.

 

На учебном полигоне Башторф было продемонстрировано слаженное взаимодействие добровольных пожарных, добровольцев THW и Красного Креста при моделировании реальной ситуации – аварии на железнодорожном переезде. Директор Института УР и КБ ОГАУ - руководитель Оренбургского РО ВОМО «ВСКС» - молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа высоко оценила степень подготовки и реагирования всех служб, принимавших участие в ликвидации последствий аварии, отметив, что железнодорожные переезды представляют для автомобилистов крайнюю опасность.

 

Итогом визита стало рабочее совещание с руководством THW-Jugend – Mecklenburg Vorpommern e.V., где было подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве, взаимной стажировке молодежи и согласована программа 1-го Российско-Германского молодежного летнего образовательного лагеря «Партнерство во имя спасения», который пройдет с 6 по 16 августа 2014 года в г. Оренбурге на базе Института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского ГАУ.

 

Мы очень благодарны нашим немецким коллегам, в лице Ingo Henke, Bernd Lehmann, Michael Teuber, Marcel Quaas, Jens Becker, Dirk Schröder, Jan Breede, Hans-Georg Abramowski, Günter Alisch, Bodo Päpke и, конечно, Eugen Kirchgesner, которые уделили особое внимание нашему визиту и создали очень теплую дружескую атмосферу встречи с интересной насыщенной программой.

Институт УР и КБ ОГАУ - Оренбургское региональное отделение

молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа