«Шарик в подарок – для самых маленьких!»

Международный день защиты детей является, прежде всего, напоминанием взрослым о необходимости соблюдать права детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

1 июня с 11.00 до 13.00 волонтеры Оренбургского государственного аграрного университета провели акцию «Шарик в подарок – для самых маленьких!». Для всех проходящих детей по ул. Ленинской (площадка административного корпуса ОГАУ) радовали подарки в виде воздушных шариков.

В акции участвовали волонтеры:

1. Увалиев Мырзагул, студент 1 курса Института агротехнологий и лесного дела;

2. Ахмерова Лилия, студентка 2 курса Института агротехнологий и лесного дела;

3. Бердникова Алена, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий;

4. Козяр Анастасия, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий;

5. Попова Татьяна, студентка 1 курса юридического факультета.

«Дети – это счастье, дети – это радость,

Дети – это в жизни свежий ветерок.

Их не заработать, это не награда,

Их по благодати взрослым дарит Бог.

Дети, как ни странно, также испытание.

Дети, как деревья, сами не растут.

Им нужна забота, ласка, понимание.

Дети – это время, дети – это труд.»

Ответственный за предоставление информации: Мазуренко Г.Е.