12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Заключительный день работы Российско-Германского молодежного летнего образовательного лагеря

Завершена работа Российско-Германского молодежного летнего образовательного лагеря.

 

После насыщенных девяти дней работы Российско-Германского молодежного летнего образовательного лагеря, программа заключительного дня включала посещение торгово-развлекательного комплекса «Армада», где участники молодежной делегации из THW-Jugend Mecklenburg Vorpommern e.V. на память о визите в Россию выбрали себе сувениры.

 

В завершении дня, состоялся дружеский торжественный ужин, на котором руководитель международного лагеря – директор института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, доцент Евгения Васильевна Яковлева вручила сертификаты всем участникам образовательного лагеря, а также передала руководству немецкой делегации сувенирную книгу об истории г.Оренбурга мэру г. Штральзунд с пожеланиями укрепления дружественных отношений между THW-Jugend Mecklenburg Vorpommern e.V., молодежным крылом РОССОЮЗСПАСа – Оренбургском ВСКС и Институтом управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского ГАУ.

 

Были подведены итоги совместной работы молодежных организаций из России и Германии в рамках образовательного лагеря.

 

Немецкие коллеги выразили большую благодарность молодежному крылу РОССОЮЗСПАСа – Оренбургскому ВСКС и Оренбургскому государственному аграрному университету за радушный прием и насыщенную, интересную и полезную с точки зрения полученных знаний и опыта программу лагеря. «Мы рады, что удалось организовать нашу встречу и с нетерпением ждем ответного визита российской делегации в августе 2015 года к нам в Германию для продолжения дружественных отношений и дальнейшей реализации молодежных обменов. Мы также постараемся организовать интересную программу для ваших ребят», - отметил Йенс Беккер.

 

Работа молодежного международного образовательного лагеря по организации и качеству проведения мероприятий прошла на высоком профессиональном уровне, что позволило получить участникам ценные навыки в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и развития добровольчества в молодежной среде.

 

Выражаем искреннюю благодарность Правительству Оренбургской области в лице и.о. Губернатора – председателя Правительства Оренбургской области – Юрию Александровичу Бергу и и.о. Вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павлу Васильевичу Самсонову за поддержку и неоценимую помощь в подготовке и проведении Первого Российско-Германского молодежного летнего образовательного лагеря «Партнерство во имя спасения».


Благодарим Главное управление МЧС России по Оренбургской области в лице начальника, генерала-майора Петра Яковлевича Иванова; Оренбургский филиал ФГБУ ВНИИПО МЧС России, в лице начальника, полковника Тараса Иосафатовича Сенчишака; Управление по ГО, ЧС и ПБ Администрации г.Оренбурга в лице начальника Серазетдинова Марселю Мансуровичу за совместную работу, помощь в проведении образовательного лагеря.


За финансовую поддержку благодарим Департамент молодежной политики Оренбургской области в лице директора Ирины Михайловны Останиной. Выражаем признательность за предоставленную возможность реализации мероприятий программы образовательного лагеря руководству «Парк-отель «Нежинка» в лице директора Верещагина Алексея Николаевича.


Выражаем глубокую признательность спонсорам лагеря – ООО «Промгазсервис» в лице директора Оленченко Валерия Николаевича и ООО «Национальная водная компания» в лице генерального директора Берлина Эдуарда Михайловича.

 

Особо благодарны нашему ректору ОГАУ, профессору Владимиру Васильевичу Каракулеву за поддержку и финансовую помощь в организации и проведении международного образовательного лагеря на базе Оренбургского государственного аграрного университета.

 

Спасибо профессорско-преподавательскому составу Института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского ГАУ, студентам Института – членам молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа – Оренбургского ВСКС, участникам международного лагеря за активность, энтузиазм в работе и высокий уровень профессионализма, проявленный в реализации программы молодежного образовательного лагеря.

 

 

Мы действительно были одной сплоченной, дружной командой как во время подготовки, так и на протяжении всех 10 насыщенных дней программы Первого Российско-Германского молодежного летнего образовательного лагеря «Партнерство во имя спасения»!

 

Руководитель международного лагеря – директор института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, доцент – руководитель Оренбургского ВСКС

Евгения Васильевна Яковлева