12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Презентация заповедника «Шайтан-Тау»

10 апреля в областной библиотеке им. Н.К. Крупской прошла презентация книги.

 

Книга А. А. Чибилёва «Заповедник «Шайтан-Тау» – эталон дубравной лесостепи Южного Урала», которая стала настоящим событием в природоохранной деятельности Оренбуржья. Александр Александрович представил интересный доклад о заповеднике: о дикой природе, о животных, обитающих в нетронутой среде заповедника, об уникальном ландшафте, где сохранилась первозданность лесных массивов. Доклад вызвал много вопросов, на которые Александр Александрович дал обстоятельные, исчерпывающие ответы.

 

На мероприятии присутствовали и представители Оренбургского ГАУ: проректор по научной работе и международным отношениям, профессор Петрова Галина Васильевна, профессор, заведующая кафедрой биоэкологии и природопользования Филиппова Ася Вячеславовна и специалисты библиотеки. Галина Васильевна поблагодарила А.А. Чибилева за огромный вклад в сохранение природы Оренбургского края и всего Уральского региона, за научные труды, по которым обучаются тысячи студентов – будущие специалисты в сфере природоохранной деятельности.

 

В заключение встречи участники приняли обращение к жителям Оренбургской области и Башкортостана, работникам федеральных и региональных природоохранных служб, природно-ресурсных ведомств, охотникам, рыбакам и туристам, содержащее призыв оказать содействие в сохранении одного из уникальных уголков заповедной России.

 

Презентация, как событие, вызвала интерес у представителей природоохранных организаций Оренбургской области, преподавателей вузов и библиотечного сообщества.

 

Шишова О. А.