Поздравление министра сельского хозяйства РФ

Первое сентября – особый праздник.

В сознании каждого из нас он связан с радостными открытиями, новыми идеями, волнующими перспективами.

В этот день молодежь с надеждой вступает в новый этап жизни, а старшее поколение вспоминает свои первые шаги на ниве познания и Учителей, Мастеров, Наставников.

Именно им мы отдаем дань уважения в дни праздничных торжеств.

Они благородно самоотверженно обучают и воспитывают новые поколения российских граждан, прививают им любовь к труду, взращивают талантливых ученых, исследователей, специалистов, способных преодолевать любые трудности и достигать успеха.

Подготовка профессионалов для агропромышленного комплекса –особая задача. От ее грамотного решения зависит будущее планеты. Очень важно, кто придет нам на смену – будет ли он заботливым и рачительным? Сохранит ли то, что было создано до него и для него? Сумеет ли не только взять от земли, но и вернуть ей сторицей за то, что кормит и дает жизнь?

В этот день самые добрые поздравления Вам, наши дорогие преподаватели! Современный мир ставит перед нами амбициозные задачи и диктует новые условия подготовки кадров для села.

От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав наших образовательных организаций и благодарю за подготовку специалистов, способных эффективно работать в условиях современного сельскохозяйственного производства и решать задачи по развитию сельских территорий.

Поздравляю с Днем Знаний студентов и, конечно – в первую очередь, первокурсников.

Вы вступаете на трудный, но очень увлекательный путь становления профессионала агропромышленного комплекса. Помните, что в ближайшие годы от Вас будет зависит будущие успех и дальнейшее развитие отрасли, на Вас ляжет ответственность за продовольственную независимость и безопасность нашей страны!

Желаю Вам успехов в получении новых знаний, освоении профессиональных навыков по выбранной специальности и веселых студенческих лет.

Сердечно поздравляю всех с общероссийским праздником – «Днем знаний» и началом нового учебного года!

Министр сельского хозяйства Российской Федерации

Александр Ткачев