Всероссийский урок безопасности

7 октября cо школьниками 6 и 7 классов Гимназии № 1  провели Всероссийский УРОК БЕЗОПАСНОСТИ.

Мероприятие, приуроченное ко Дню гражданской обороны России, проводили Команда Оренбургского молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа-Оренбургского ВСКС, руководство и студенты-спасатели Института УР и КБ ОГАУ.  Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек.

Гимназистов познакомили с деятельностью Оренбургского ВСКС, с миссией молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа. Вместе с ребятами провели практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшим. Все ребята показали отличные знания, активно приняли участие в надевании боевой одежды пожарных на время! Спасателем 1 класса Фиошиным Андреем Борисовичем была продемонстрирована работа ГАСИ.И самым зрелищным был момент тушения очага возгорания первичными средствами пожаротушения! Школьники с огромным желанием сами пробовали практически применить огнетушители, под контролем, конечно, студентов-спасателей.

В конце мероприятия были подведены итоги Урока Безопасности. Директору гимназии №1-Ларисе Олеговне, преподавателю ОБЖ - Вере Александровне, классным руководителям, юным спасателям гимназии, а также всем всем ребятам были вручены символичные подарки от Оренбургского ВСКС и Института Риска!

Руководитель Молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа-

Оренбургского регионального