Посвящение в студенты и спасатели

Вот и наступил долгожданный день для первокурсников Института управления рисками и комплексной безопасности!

30 сентября 2015 актовый зал Оренбургского ГАУ радушно встречал гостей и участников мероприятия. Состоялась традиционная церемония «Посвящение в студенты-2015» и «Посвящение в спасатели-2015»!

Безусловно, этот момент – одно из самых ярких, интересных и очень ответственных событий в жизни каждого студента, ведь только после совершения таинства посвящения первокурсник становится полноправным членом большой студенческой семьи.

Поздравить первокурсников и пожелать им успехов в обучении пришли: сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области, руководство университета и института, профессорско-преподавательский состав.

С добрыми пожеланиями к ребятам обратился ректор университета, профессор Владимир Васильевич Каракулев. Высоких профессиональных достижений пожелал начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы Петр Яковлевич Иванов. Со словами напутствия выступила директор института, доцент Евгения Васильевна Яковлева.

Молодые люди, вступающие в ряды студентов, дали клятву с честью и достоинством нести имя студента Оренбургского государственного аграрного университета. Особенно торжественно в этой волнующей обстановке прозвучал Международный Гимн студентов «ГАУДЕАМУС».

Но не только у первокурсников в этот день был праздник. Петр Яковлевич вручил КНИЖКИ СПАСАТЕЛЯ студентам, которые прошли обучение и аттестацию по программе «Первоначальная подготовка спасателей»!

Во время праздника первокурсники познакомились с дружной студенческой семьей института и проявили свои таланты. Зажигательный танец зрителям подарил коллектив 1 курса направления подготовки «Информационная безопасность». О жизненных принципах ребятам рассказала своей песней Андреева Наталья – староста 2 курса специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем». Замечательное видео сняли о своем курсе студенты направления подготовки «Техносферная безопасность». Бурные аплодисменты вызвало выступление 1 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника». Ребята 2 курса «Техносферная безопасность» выступили с веселым танцем «Техас». Студенческий актив института поздравил первокурсников постановкой «Студенческая жизнь». Коллектив 1 курса специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» исполнил заводной танец «Just do it».

И по традиции первокурсников пришла поздравить родная и самая лучшая группа - Вокально-инструментальный ансамбль ГУ МЧС России по Оренбургской области - группа «Встреча».

Мероприятие традиционно закончилось торжественным исполнением Гимна Института управления рисками и комплексной безопасности!

Еще раз сердечно поздравляем первокурсников с вступлением в ряды дружной студенческой семьи!

Деканат Института управления рисками

и комплексной безопасности