Бизнес-форум предпринимателей

alt25 февраля состоялся XI городской бизнес-форум предпринимателей «Город — бизнесу, бизнес — городу»

Организаторами форума выступили администрация г. Оренбурга, Оренбургский Горсовет, Совет предпринимателей г. Оренбурга и компания «УралЭкспо». Одной из основных целей форума являлась выявление проблем, препятствующих динамичному развитию бизнеса, а также выработка путей их решения.

На форуме обсуждались дальнейшие перспективы взаимодействия бизнеса и власти. На круглом столе «Малый и средний бизнес — основа экономики города Оренбурга» поднимались вопросы, стоящие перед большинством субъектов предпринимательства.

Кроме того, на форуме состоялась деловая игра для начинающих руководителей, направленная на улучшение навыков общения с подчинёнными, и семинар по защите сервера и сайта компании.

Агентство стратегических инициатив презентовало проект комплексного развития и сохранения территории Зауральной рощи —  «Сити-парк "Зауральная роща"». Проект рассчитан на последующие 15 лет, его целью выступает «создание современного городского пространства в Оренбурге».

В рамках бизнес-форума была организована выставка предприятий и организаций, ведущих свою деятельность в сфере производства товаров и оказания услуг, а также работающих в финансово-кредитном секторе. Кроме того, в программе форума были проведены круглые столы по актуальным вопросам малого и среднего бизнеса и семинаров для предпринимателей.

В мероприятии приняли участие предприниматели города, руководители городской администрации и правительства Оренбургской области, высшие и среднеспециальные учебные заведения.

Оренбургский государственный аграрный университет был представлен следующими участники и проектами:
  1. Глушков И.Н., Константинов М.М. с проектом: «Конструкция порционной жатки с устройством образования кулис с обоснованием режимов и параметров её работы»;
  2. Филиппова А.В., Балабанов И.Л., Вершинин И.С. с проектом: "Разработка "умных" очков для невидящих и слабовидящих людей "iSee glasses";
  3. Трубников В.В., Курякова Т.А. с проектом: "Энергосберегающая установка для подогрева питьевой воды";
  4. Нигматов Л.Г., Герасименко И.В. с проектом: "Устройство для чистки кожного покрова с приводом от коллекторного электродвигателя".
Также на бизнес-форуме состоялся тренинг «Новая реальность: Кризис? В головах! Факторы успеха 2016: проактивная позиция и коммуникация менеджмента». Его автором выступил московский бизнес-тренер Владислав Утенин. На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с управлением бизнесом «в условиях новой реальности», а также с особенностями коммуникаций между сотрудниками разного уровня.

alt alt alt alt alt alt alt
УИКО